Автомобиль Atlas Pro от Geely начал продаваться в России. В машине использована технология мягкого гибрида

Российский авторынок принял первую модель, представляющую собой «мягкий гибрид» для массовой аудитории. Кроссовер Geely Atlas Pro приехал из Китая и будет доступен в продаже в трех вариантах комплектаций с начальным ценником в 2 020 000 руб.

Силовая установка

В основе автомобиля лежит 1,5-литровый бензиновый турбоагрегат, который Geely разрабатывала совместно с Volvo. Мощность двигателя составляет 177 лошадиных сил, а за переключение передач отвечает 7-ступенчатая роботизированная КП с двумя сцеплениями.

Особенность же «АтласПро» как раз заключается в ассистенте основного мотора. Ему помогает стартер-генератор на 48 вольт с добавкой 50 Нм крутящего момента. Он также обеспечивает экономию топлива и сглаживает эффект турбоямы.

Новинка также отличается убедительной динамикой. Ускорение с места до 100 км/ч выполняется за 9,9 сек. Расход топлива – весьма экономный, 7 л на сотню. Особенно с учетом полного привода это очень неплохой результат.

Отмечается, что Atlas Pro будет первой массовой машиной с технологией мягкого гибрида. Во всяком случае конкуренты-одноклассники подобных предложений пока не имеют в ассортименте.

Оснащение в салоне

О предшественнике внутри уже ничего не напоминает. Салон был радикально пересмотрен в сторону повышения современности дизайна. Предусмотрены кресла с обивкой из экокожи, появились вставки под карбон.

Выигрышно смотрится асимметричная центральная консоль, куда встроен массивный широкоформатный дисплей. Водитель получит возможность использования двух розеток на 12В, четырех USB-портов, а также аудиосистемы с восемью динамиками. Из электронных ассистентов владельца порадует комплект из датчиков парковки, круиз-контроль и система кругового обзора 360°.

Снаружи автомобиль изменился преимущественно за счет новой радиаторной решетки и светодиодных головных фар. Подкорректирована была и задняя оптика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к подобным гибридам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.