В Россию поступили Toyota Camry производства КНР

В салонах дилеров Тойота в Краснодаре и в Москве появились в продаже седаны Camry, которые предназначены для китайского рынка. Новые автомобили ввезены в Россию на условиях параллельного импорта, поэтому они не имеют официальной гарантии от производителя.

Параллельный импорт Toyota Camry

В России начаты продажи седана Toyota Camry, которые изначально были предназначены для китайского рынка. Новые автомобили прошли полную русификацию. Дилеры предлагают машины в нескольких комплектациях. Базовая модель имеет цену 4,2 миллиона рублей, а за Camry в максимальном оснащении просят 4,9 миллиона. Все машины имеются в наличии, что исключает необходимость длительного ожидания покупателями своих авто.

Японский автопроизводитель компания Toyota ушел с российского рынка весной нынешнего года. Поэтому сегодня дилеры могут ввозить новые машины лишь на условиях параллельного импорта. Такие автомобили изначально не предназначены для использования на российских дорогах. Также новые Toyota Camry не имеют официальной гарантии от производителя.

Доступные модификации

В комплектации Luxury новая Toyota Camry получила двухлитровый бензиновый двигатель, развивающий 178 лошадиных сил. Этот мотор работает в паре с вариатором, что позволяет обеспечить максимальный комфорт и отличную топливную экономичность. Уже в базовой комплектации Camry имеет электропривод зеркал, отделку салона искусственной и натуральной кожей, камеру заднего вида, парктроник и круиз-контроль.

Также доступны топовые модификации этого седана, которые получили название Fashion и Ultimate. Покупателям предлагают 2,5-литровый мотор мощностью 209 лошадиных сил. Это двигатель работает в паре с восьмиступенчатым гидротрансформаторным автоматом. Топовая Ultimate имеет сенсорный 12,3-дюймовый дисплей, продвинутую аудиосистему и систему удержания автомобиля на полосе.

Столичные дилеры также предлагают версию Camry с мотором рабочим объемом 3,5 литра. Этот двигатель развивает мощность в 259 лошадиных сил. Стоимость седана с этим силовым агрегатом в продвинутой комплектации начинается от 4,9 миллиона рублей. Автомобиль предлагается с расширенным списком опций, в том числе с системой контроля удержания полосы, продвинутым активным круиз-контролем и улучшенной аудиосистемой.

Продажа автомобилей Toyota в России

Сегодня в России доступны роскошные минивэны Toyota Granvia, стоимостью от 5,85 миллионов рублей. Можно приобрести бюджетный седан Toyota Avalon, поставки которых осуществляются по параллельному импорту из Китая. Стоимость этого автомобиля начинается от 3,3 миллиона рублей. Популярные кроссоверы Toyota RAV4 и внедорожники Land Cruiser по-прежнему отсутствуют в продаже.

После ухода компании Toyota из России была остановлена работа завода этого производителя под Санкт-Петербургом. Одновременно официально прекращены поставки новых машин. В настоящее время дилеры распродают остатки автомобилей или же завозят их на условиях параллельного импорта. Каких-либо данных о возможных планах возвращения Toyota на российский рынок и возобновлении выпуска автомобилей в настоящее время нет. Покупателям сегодня приходится либо существенно переплачивать за новые машины, либо приобретать авто без официальной гарантии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Заинтересовались этим автомобилем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.