Как россиянин может купить автомобиль в Европе: 4 реальных способа

В этом году из-за многочисленных санкций стран Евросоюза и некоторых других государств приобрести автомобиль желаемой модели по приемлемой цене может быть весьма проблематично. Ассортимент автомобильной продукции, представленной в этом году на отечественном рынке, достаточно невелик. Поэтому тем, кто хочет приобрести хорошую иномарку, придется хорошо потрудиться. Существует несколько способов по приобретению автомобилей в Европе. О них поведал автомобильный эксперт Вячеслав Субботин.

Что для этого необходимо

В большинстве случаев для приобретения машины в странах Евросоюза необходимо получить шенгенскую визу. Ее обладатели могут съездить в одну из европейских стран, выбрать и купить там желаемую машину, после чего привезти ее к себе на родину. При наличии "шенгена" в Европу можно попасть, правда, через страны-посредники. Причем для въезда должны быть объективные причины, среди которых - наличие родственников в соответствующей стране.

Основные способы покупки автомобиля за рубежом

Всего специалист назвал 4 способа приобретения машины за рубежом:

1. Проделать все самостоятельно. Гражданин может приобрести машину в одной из стран ЕС, а затем на ней же выехать на территорию РФ через другие государства Еврозоны, например через Польшу. Ведь никакого запрета на перемещение внутри Евросоюза и выезд из стран Европы нет.

2. Часть операции доверить другому человеку. Так, можно прилететь в одну из стран Евросоюза на короткое время, выбрать там желаемый автомобиль, после чего поручить его транспортировку другому человеку.

3. Доверить всю работу стороннему лицу. По словам Субботина, можно не ехать в Европу самому, а попросить сделать это жителя одной из стран СНГ, например Белоруссии. Предварительно обсудить с ним все детали. Разумеется, ему придется заплатить, что увеличит стоимость покупки. Гражданин СНГ должен иметь визу на въезд в Евросоюз. Там он купит желаемую для вас машину и привезет ее оттуда на оговоренное место встречи.

4. Воспользоваться специальным сервисом. Заказать нужный автомобиль можно на аукционе. Привезут же его уже те, кто специализируется на перегоне авто. Речь идет о жителях тех стран, где будет приобретена данная машина.

Что еще добавил специалист

Подводя итог, автоэксперт отметил, что граждане нашей страны используют все эти способы. Но главными факторами успеха остаются желание и наличие шенгенской визы. Это позволит приобрести эксклюзивный автомобиль на зависть соседям и окружающим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовы ехать в Европу за новым автомобилем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.