"Пятый" Mitsubishi Pajero: внешность напоминает Land Rover

С конвейеров завода Mitsubishi весной прошлого года была спущена финальная партия внедорожников. На горе фанатов этой марки, японцы заявили о закрытии проекта Pajero. Но четыре поколения авто так полюбились людям, что они стали фантазировать о том, как бы могла выглядеть пятая серия легендарных авто. Художник Никита Чуйко стал одним из первых, кто показал миру предполагаемую пятую серию популярного Mitsubishi Pajero.

Славная история марки

Pajero начали выпускать в 1981 году. Прошло 40 лет, но у многих еще на ходу «железные кони» второго, третьего и даже первого поколения. Всего было выпущено более 3,3 млн авто. Последняя партия в 800 экземпляров сошла с конвейера завода в японском Сакахоги прошлой весной. Это была прощальная серия, которую производители назвали Final Edition. Австралийский дилер скупил разом весь тираж.

Эту последнюю, четвертую серию выпускали 15 лет, настолько она оказалась удачной. Возможно, производители признали, что выпустить что-то более гениальное уже не удастся. Художник Никита Чуйко попробовал представить, как бы все-таки выглядел внедорожник Pajero пятого поколения. И вот что у него получилось

Красота и функциональность

Внешне пятый Pajero похож на новый Mitsubishi Outlander, который ждут в России. У обоих авто идентичная «морда», трехэтажная головная оптика. Интересно выполнены габаритные огни — светодиодные фары вытянуты полоской. Массивные квадратные дневные фары располагаются под ними. Ниже — противотуманки, также в виде полосы.

Решетка радиатора выглядит аккуратно и компактно благодаря разделению на две части. Горизонтальные хромированные полосы дополняют верхнюю часть решетки, а нижняя напоминает крупные соты. Над решеткой красуется эмблема Mitsubishi. Стиль авто брутальный и Х-образный. Большие колеса круто смотрятся в раздутых арках. Кузов внедорожник зрительно огромный за счет объемных задних стоек.

Недавно появилась информация, что автозавод Pajero Manufacturing был продан бренду Daio Paper. Он производит салфетки и туалетную бумагу. Один из своих автозаводов Mitsubishi Motors продали за 34 млн долларов. Именно Pajero Manufacturing считался лучшим, с его конвейеров когда-то сошли модели Toyota и Honda, а также внедорожники Pajero.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такая модель Mitsubishi Pajero пятого поколения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.