Запчасти без ограничений: дилеры "АвтоВАЗа" ввезут в РФ любые оригинальные комплектующие Renault

После ухода с российского рынка из-за санкций компания Renault («Рено») решила передать цепочку поставок расходников и запчастей фирме "АВТОВАЗ". Теперь машины марки «Рено» будут обслуживаться и ремонтироваться в сервисах официальных дилеров «Лада». До конца июня туда поступят оригинальные запчасти для автомобилей французского бренда. Всю логистику будут проводить через дочернюю компанию «АВТОВАЗА», которая заключит контракт напрямую с фирмой «Рено».

Появление дочерней компании

Указанную выше информацию подтвердили изданию «За рулем» в одном дилерской центре «Лада». Сотрудников СМИ заверили, что ремонт и обслуживание автомобилей марки «Рено» уже ведется и нет никакого дефицита оригинальных запчастей. Причем даже попавших под санкции, вроде электроники. После введения санкций компания «Рено» официально запретила ввозить в Россию запчасти. Но «дочке» АВТОВАЗА, заключившей контракт с зарубежным брендом, это позволено без всяких ограничений.

Переговоры с китайскими фирмами

Кроме того, журналисты старейшего и самого популярного автомобильного российского издания «За рулем» выяснили: некоторые дилеры «Лады» находятся в стадии переговоров с китайскими производителями. Авто, создаваемые в Поднебесной, набирают в последнее время популярность. Главная цель переговоров — заключение дилерских договоров. Один из собеседников, с которым планируется сотрудничество — это компания Geely. А еще на дилерский склад «Рено» пришли новые автомобили на продажу. Это остатки с закрывшегося в столице завода.

Расширение дилерской сети

Ключевой вопрос увеличения объема продаж в абсолютно любой стране — это расширение дилерских сетей. И тут переговоры в китайскими фирмами весьма кстати. Вероятно, торговать машинами из Поднебесной будет все большее количество салонов. Ведь Китай не накладывал никаких санкций на Россию, и проблем с поставками авто возникнуть не должно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, возникнет ли дефицит оригинальных запчастей "Рено"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.