Почему нельзя садиться за руль с температурой выше 37 градусов: мнение врача

В нынешней эпидемиологической ситуации нельзя садиться за руль автомобиля даже с температурой 37,5 градусов, так как это опасно не только для самого водителя, но и для окружающих его людей. Об этом рассказал врач общей практики Андрей Звонков.

В чем опасность температуры 37,5 градуса

Эксперт отметил, что сейчас ситуация носит эпидемический характер, поэтому любую температуру можно считать признаком COVID-19. Это очень непредсказуемое заболевание, при котором человек может в данный момент чувствовать себя хорошо, а через полчаса потерять сознание. Поэтому садиться за руль с высокой температурой точно не стоит.

Андрей Звонков упомянул в качестве точки отсчета 37,5 градуса и выше. До этой отметки еще терпимо, но если есть тенденция к повышению, то вы можете сесть за руль при 37,2 градуса, а доехать домой уже с 38,5 градуса. Вождение в таком состоянии опасно.

Врач советует регулярно измерять температуру и артериальное давление буквально перед каждой поездкой. Это помогает снизить риск попасть в дорожно-транспортное происшествие из-за внезапного ухудшения вашего самочувствия.

Можно ли сбивать температуру 37,5 °С

Поскольку высокая температура тела является методом борьбы с вирусами и бактериями, в большинстве случаев сбивать ее не рекомендуется. Это утверждение относится не только к взрослым, но и к детям. Как правило, врачи советуют при первых признаках недомогания соблюдать постельный режим, воздерживаться от физических и умственных нагрузок и больше пить, чтобы облегчить неприятные симптомы.

Однако в некоторых случаях все же необходимо сбить температуру до 37,5 градуса. Как правило, это касается тех людей, которые сильно страдают от этого состояния, имеют предрасположенность к судорогам, страдают заболеваниями сердца и мозга. Чтобы снизить температуру тела, необходимо использовать жаропонижающие средства, назначенные семейным врачом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы измеряете температуру?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.