Трехсторонний консорциум: Иран с Турцией предложили создать организацию для помощи РФ по выпуску автомобилей

Иран, производящий машины с использованием старых платформ от Peugeot, считает, что в ближайшем будущем может появиться крупный автомобильный концерн, который станет альтернативой европейским производителям. Какие страны могут принять в нем участие?

Перспективы сотрудничества

Одна из промышленных ассоциаций Турции заявила о своем намерении создать крупный автоконцерн, в который войдут местные производители, а также иранские и российские. Эксперты считают, что подобное предприятие сможет самостоятельно производить легковые машины, которые по своему качеству не будут уступать европейским. Подобный трехсторонний концерн может быть сформирован уже в ближайшее время, считают представители всех государств.

Руководители ассоциаций, занимающихся производством автозапчастей, считают, что все участники смогут действительно предложить друг другу наиболее выгодные условия для сотрудничества. Иранские промышленники считают, что обладают большим опытом и могут успешно передать его своим коллегам из России. Создание подобного консорциума находится в ведении автопромышленников, точных сроков они пока что не называют, однако все стороны заинтересованы в его появлении.

Преимущество нового проекта

Подобное сотрудничество является выгодным для всех сторон, поскольку некоторые из его участников имеют доступ к деталям из других государств. Создание транспортных средств может быть организовано на платформах от европейских машин, однако никто не исключает того, что представители нового концерна смогут создать новые виды транспортных средств.

Российский «АвтоВАЗ» является достаточно перспективным игроком на рынке, поскольку имеет большое количество эффективно работающих мощностей и схем по конструированию машин, поэтому его опыт может быть по достоинству оценен зарубежными коллегами.

Аналогичным игроком являются турецкие автоконцерны, поскольку они известны не только производством автомобилей, но и комплектующих к ним. Именно от них в Россию поступали детали, которые в дальнейшем отправлялись на заводы для создания малотоннажных машин, например, Ford Transit.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы приобрести автомобиль, созданный совместными усилиями трех государств?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.