Параллельный импорт: по какой цене в России можно купить Range Rover?

На российском рынке появились первые внедорожники Range Rover, которые были ввезены в страну по параллельному импорту. Новые автомобили предлагаются покупателям по цене от 23 миллионов рублей, а машины в топовой комплектации уходят за 30 миллионов рублей.

Проблемы с импортом

Еще весной британский автопроизводитель компания Jaguar Land Rover принял решение уйти с российского рынка. В итоге, как только автосалоны продали последние остатки автомобилей, появились проблемы с доставкой новых машин из-за рубежа.

Многие дилеры переориентировались на параллельный импорт, доставляя новые автомобили из Арабских Эмиратов. Такие машины можно узнать по отсутствию у них функции обогрева лобового стекла. В жарком климате такая опция не нужна, а вот в России использовать машины без подогрева стекол будет проблематично.

Шокирующие цены

Внедорожники Range Rover и ранее сложно было назвать доступными, до недавнего прошлого они продавались по цене около 10 миллионов рублей. Однако сегодня уровень цен в салонах дилеров на ввезенные по параллельному импорту машины у многих потенциальных покупателей вызвал недоумение. Цены стартуют от 23 миллионов рублей за базовую модификацию. При этом в Германии, куда машина поставляются официально, цены начинаются от 125 000 евро, что по официальному курсу составляет около 7 миллионов рублей.

В комплектации Autobiography с топовым восьмицилиндровым мотором этот автомобиль в московских автосалонах можно купить за сумму в 35 миллионов рублей. В представительстве официального дилера отмечают, что машины, ввезенные по параллельному импорту, не могут обслуживаться у них в мастерской. На такие машины также не распространяется официальная гарантия производителя. Подобное может несколько усложнить эксплуатацию этого автомобиля, в особенности сложно будет проводить его владельцам обязательные сервисные работы.

Технические характеристики новых машин

Range Rover нового поколения в комплектации First Edition оснащается восьмицилиндровым 530-сильным бензиновым двигателем. С таким мотором автомобиль разгоняется до сотни менее чем за 7 секунд, а максимальная скорость ограничена на отметке 230 км/ч.

На выбор покупателям предлагают несколько вариантов автоматических коробок передач, в том числе с 8 и 9 ступенями. Также на этом автомобиле используется интеллектуальный полный привод, который позволяет быстро перераспределять крутящий момент между отдельными колесами, обеспечивая полностью безопасное управление автомобилем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы заплатить тридцать миллионов за автомобиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.