В чужих руках: специалисты Ирака эффективно переоборудовали УАЗ советской сборки в 7-дверный лимузин

Автомобили УАЗ хорошо известны не только в России, но и за ее пределами. С ними экспериментировали и в Европе, и в США. На этот раз поработать над изделием Ульяновского автомобильного завода решили умельцы из Ирака.

По-видимому, Ирак постепенно оправляется от развязанных американцами войн, а значит, у людей появляется возможность заниматься творческой деятельностью.

Что стало со стареньким УАЗом после доработки

Умельцы из Ирака решили переделать старый автомобиль УАЗ Hunter в современную эффективную машину. У автомобиля, который был переоборудован, стало больше дверей, а кузов стал длиннее. Секция с парой дверей была всунута в среднюю часть машины. В результате этого салон стал трехрядным. Перед машины теперь напоминает голову гремучей змеи со свирепыми глазами и роговидными наростами.

Кузов авто был покрашен светло-желтой эмалью.

Салон машины приобрел респектабельный вид. Там были установлены мягкие замшевые кресла с подголовниками и боковой поддержкой. Руль был заменен на новый, появилась и система мультимедийного управления с крупным экраном.

Подсвечиваемый изнутри искусственным светом салон теперь может разместить восемь человек. А для транспортировки грузов имеется приспособление на крыше и сзади машины.

Как может использоваться данный автомобиль

С точки зрения технических возможностей изготовленный из кустарных компонентов автомобиль не может претендовать на высокие позиции. Но его можно использовать в качестве обычной маршрутки или на развлекательных мероприятиях. Машина оснащена шноркелем, что повышает проходимость.

Поскольку это штучный экземпляр, машина может привлечь внимание коллекционеров из различных стран. Пока не ясно, знают ли об этом автомобили на самом Ульяновском автозаводе. В любом случае, подобные вещи способствуют раскрутке компаний – производителей оригинала за рубежом, поскольку автолюбители всего мира следят за подобными новостями в Интернете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы обменять свой автомобиль на этот?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.