Старт продаж в России: бизнес-седан Kia K9 уже реализуют в стране

В последнее время в России катастрофически не хватает новых автомобилей. Причиной этого стало сочетание факторов, среди которых немалое место занимают санкции Евросоюза. Поэтому выбор у желающих купить новое авто совсем невелик. Одним из доступных вариантов может стать большой седан Kia K9. Несмотря на санкции, он все же появится на российском рынке, но по-тихому.

Подробнее о машине

В России можно будет приобрести только одну комплектацию четырехдверного автомобиля Kia K9. Однако даже ее можно будет найти не везде. Причина в том, что Kia приостановила свою деятельность на территории РФ. Девятая версия автомобиля выйдет в продажу без какой-либо презентации и пресс-релиза, дабы не привлекать к этому событию много внимания. Целью выведения машины на российский рынок может быть желание компании распродать паркетники, которые были собраны еще до остановки калининградского «Автотора». Как говорится, ничего личного, только бизнес.

Автомобиль имеет бензиновый двигатель, мощностью 249 л. с. У нее полный привод и 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. Аналогичные характеристики и у прежде продававшегося в России седана К900.

Оптика полностью светодиодная, салон отделан кожей, имеются вставки из дерева. В числе функций обогрев руля, климат-контроль, вентиляция и подогрев кресел. Приборная панель цифровая. Также предусмотрены отдельные экраны для сидящих сзади пассажиров. Кроме того, имеется проекционный дисплей, система распознавания по отпечатку пальца, функция дистанционной парковки.

Что еще есть у этого автомобиля

Помимо вышеописанного, машина имеет адаптивный круиз-контроль, систему авто торможения, камеры с круговым обзором, системы по предотвращению столкновений в определенных ситуациях. Кроме того, многие вещи можно настроить при помощи смартфона.

Сколько будет стоить автомобиль

Цена у машины будет немалой – 7 миллионов 374 тысячи 900 рублей. Кроме того, приобрести данную машину можно будет лишь в крупных городах страны, да и то не везде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете покупку данного автомобиля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.