Самые угоняемые в России автомобили: Toyota, Hyundai, KIA

Каждый год приносит множество сюрпризов для автолюбителей, и порой они не всегда приятные. Вот уже успешно приближается к завершению первый квартал наступившего нового 2023 года, поэтому хочется заглянуть немного назад и вспомнить, какие же самые угоняемые в России автомобили были в 1 квартале 2022 года.

Самые угоняемые марки машин

В рейтинговой таблице по угону автомобилей в 1 квартале 2022 года занимает Toyota, а на второе место попадает Hyundai, а, соответственно, на третьем месте - KIA. Их угоняли чаще всего. Как выяснялось, из моделей Hyundai угонщики чаще всего выбирали такие модели, как Solaris, Creta и Santa Fe , а вот среди KIA самыми угоняемыми автомобилями стали модели Rio, Rio X–Line и Sportage. Среди угоняемых машин Toyota стали модели Land Cruiser и Camry.

Кстати, в это время больше всего было зафиксировано угонов в Москве и области. После столицы идут Смоленская, Свердловская и Воронежская области.

Выбор угонщиков

Как показывает статистика, чаще всего такие машины угоняют для разбора на запчасти. Это связано с тем, что из-за санкций приостановлена поставка импортных автомобильных запасных частей, и, соответственно, все запчасти, которые есть уже в нашей стране на эти импортные автомобили стали стоить намного дороже. Если раньше в Россию специально для разбора привозили разбитые автомобили, то теперь это стало невозможно. Именно поэтому и стало больше угонов импортных машин.

Особенно без запчастей трудно приходится такси, где чаще всего используются такие модели импортных автомобилей. Чаще всего, злоумышленники стараются снять какие-то отдельные детали, а вот полностью машина их мало интересует. Самыми востребованными автомобильными деталями для них являются катализаторы, фары, колеса и подушки безопасности.

Именно поэтому следует задуматься о том, чтобы не только установить на своем автомобиле эффективную и качественную противоугонную систему, но и обязательно застраховать автомобиль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой автомобиль вы бы приобрели в настоящее время?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.