Дилеры РФ начали продажи китайских электрокроссоверов Leapmotor C11

С начала марта 2023 года российские дилеры начали предлагать своим клиентам новые электрокары, импортируемые из Китая. Стоит отметить, что Leapmotor C11 имеет схожий дизайн с Tesla Model Y и является потенциальным конкурентом. Подробнее об устройстве и технических характеристиках китайского электрокара C11 - далее в статье.

Знакомство с новинкой

C11 является электрокроссовером и поставляется на российский автомобильный рынок из Поднебесной.

Базой для этого транспортного средства послужила модель C-More, дебют которой состоялся в 2019 году. На данный момент китайский электрокар в продаже в России и стоит в зависимости от комплектации от 2,8 до 5,1 млн рублей.

Об устройстве

В данном транспортном средстве используется единственный электродвигатель, расположенный на задней оси. Мощность этого силового агрегата с крутящим моментом в 720 Н·м составляет 200 кВт (272 лошадиных сил).

Электрокар может также комплектоваться двумя моторами, суммарная мощность которых достигает до 400 кВт (544 л.с.).

Крутящий момент с двумя двигателями - 720 Н·м. В зависимости от исполнения электроавтомобиля запас хода по циклу NEDS будет варьироваться в пределах 480-600 км. Электрокроссовер оборудован аккумулятором емкостью 90 кВт·ч.

Стоит также отметить наличие богатой комплектации. Модель с симметричной передней панелью, на которой расположены три дисплея: два 10,25-дюймовых боковых и один центральный 12,8-дюймовый. В электрокаре предусмотрен автопилот Leap Pilot третьего уровня, который по желанию владелец сможет обновить до четвертого.

Транспортное средство также комплектуется подушками безопасности, технологией, предотвращающей столкновения, адаптивным светом, датчиком дождя, камерой кругового обзора, электроприводом багажного отсека, беспроводной зарядкой для телефона, системами контроля «слепых зон», бесключевого доступа и многозонного климат-контроля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следите за новинками на отечественном автомобильном рынке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.