Старт продаж нового седана Chery ARRIZO 8 - уже в июне: сколько он будет стоить

В России начинаются официальные продажи нового китайского седана Chery Arrizo 8. Этот автомобиль доступен в различных комплектациях - как в базовой, так и в самой престижной Ultimate. Уже объявлены цены на новый седан, а первые машины покупатели получат в конце июня.

Современный стильный седан

Chery Arrizo8 – это стильный седан, который выполнен на модульной платформе M1X. Особенностью этого автомобиля является увеличенный в размерах салон, что позволяет обеспечить необходимый комфорт даже для пассажиров заднего ряда. Длина машины превышает 4,7 метра, а колесная база равна 2,7 метра. Этот автомобиль получил независимую переднюю подвеску и сзади многорычажную подвеску. Подобная компоновка часто используется на автомобилях бизнес-класса. Новый седан отличается великолепной управляемостью и плавностью хода. Это практичная машина, которая отличается стильным внешним видом.

В облике нового автомобиля доминирует крупноразмерная агрессивная решетка радиатора, сочетающаяся с массивным стильным бампером. Спереди этот автомобиль имеет динамичный, стильный и современный дизайн. В профиль же это классический среднеразмерный седан, украшенный небольшими выштамповками на дверях.

Технические характеристики автомобиля

Китайский седан получил экономичный дизельный двигатель рабочим объемом 1,6 литра. За счет наличия турбины удается существенно повысить мощность силового агрегата, одновременно сохраняя низким показатель расхода топлива. Покупателям предлагается лишь один вариант трансмиссии - семиступенчатая роботизированная коробка передач. В Chery подчеркивают, что новая коробка передач не только позволяет снизить расход топлива, но и также отличается надежностью и практичностью в использовании.

Современный двигатель этого седана получил два распредвала. Он имеет двойную систему коррекции фаз газораспределения, а также прямой впрыск в цилиндры. При небольшом рабочем объеме удается вывести мощность до 186 лошадиных сил. Благодаря мощному мотору, этот седан отличается великолепной динамикой. Он разгоняется до сотни за менее чем 9 секунд и достигает максимальной скорости более 200 км/ч. Также нужно учитывать, что этот автомобиль оптимизирован для использования на бензине АИ-92, что является плюсом при эксплуатации на российском рынке.

Рекомендованная стоимость китайского седана

Базовая комплектация, которая получила название Prestige, имеет рекомендованную цену в 3,39 миллиона рублей. За топовую комплектацию Ultimate SE просят 3,54 миллиона рублей. Какие-либо подробности о доступных опциях по комплектациям на сегодняшний день неизвестны. Более полная информация будет представлена ближе к началу продаж.

Перспективы на рынке

Мнения экспертов относительно перспектив нового седана на рынке неоднозначны. Китайский автомобиль имеет стильный внешний вид, он должен получить хорошее оснащение и неплохую техническую начинку. Учитывая дефицит качественных иномарок на рынке, спрос на такую машину может быть высоким. Однако необходимо учесть высокую стоимость Chery Arrizo 8. Мало кто из покупателей будет готов заплатить 3,5 миллиона рублей за китайский седан.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вас заинтересовал этот китайский седан?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.