Помоги соседям: добровольцы начали помогать с доставкой еды, воды и других необходимых вещей одиноким и пожилым людям

По всей Британии люди стремятся связать пожилых или уязвимых жителей с добровольцами, которые могут покупать продукты и лекарства, отправлять письма или даже выгуливать собаку. Одна из групп волонтеров уже насчитывает более 2000 человек.

Минутное душевное спокойствие

Волонтер Элли Уинфилд осторожно кладет сумку на пороге у полуоткрытой двери. Она содержит несколько предметов первой необходимости, хлеб, курицу и сыр, но это лишь минутное душевное спокойствие в ежедневном беспокойстве за семью. Лаура Росс, 41 год, находится в больнице, страдает неврологическим расстройством, в то время как ее дети Шарлотта, 21 год, и Сэм, 10 лет, застряли в семейном доме в Бистоне, Ноттингем, самоизолируясь из-за проблем со здоровьем. Теперь им меньше придется беспокоиться, так как группа поддержки появилась рядом с их домом, чтобы помочь.

Армия добровольцев

Элли, 37 лет, из группы взаимопомощи района Бистон и Чилвелл, является лишь одной из многих добровольцев, которые вносят свой вклад в общее дело. Пока ее дети Эллиот, пять лет, и Эмилия, три года, терпеливо ждут, Элли пишет Шарлотте, чтобы сказать, что доставка уже на месте. Затем Элли, которая также работает волонтером в продовольственном банке, говорит: «Очень важно, чтобы мы заботились о наших пожилых и уязвимых членах сообщества».

Для Лауры это было спасательным кругом. Она говорит, что надеялась, что онлайн-заказ доставят ее детям, пока она находится в больнице. «Шарлотта самоизолируется, потому что у нее артрит и она принимает препараты для подавления иммунитета. Мы надеялись, что все будет в порядке, поскольку нам удалось получить льготы для онлайн-доставки, но четверть покупок не пришла. К счастью, волонтер из группы был рядом, чтобы помочь моим детям. Группа была находкой. То, что есть удивительные люди, помогающие моей семье, пока я нахожусь в больнице, очень много значит для меня».

Лаура также является частью группы, и она пытается помочь с администрированием, поскольку не может помогать физически.

Помощь пожилым и одиноким людям

Жители по всей Великобритании создали группы поддержки через Facebook и WhatsApp, чтобы связать пожилых или уязвимых жителей с добровольцами, которые могут покупать продукты и лекарства, отправлять письма или даже выгуливать собак.

54-летний Пол Свифт помог создать группу Бистона и Чилвелла, в которой работают более 2000 добровольцев. У Пола есть фургон с едой и предметами домашнего обихода, и он готов в любой момент доставить их нуждающимся. Он координирует помощь с доставкой и составляет ежедневные планы. «Планы всегда меняются в последнюю минуту, потому что обстоятельства людей могут измениться», - говорит он.

Пол также дополняет: «У меня есть дядя 83 лет и тетя 77 лет с проблемами со здоровьем. Мне сложно представить, как они боролись бы за жизнь, если б у них не было меня. Но не у всех есть родственники поблизости».

Волонтеры подкладывают листовки под двери, чтобы одинокие люди узнали, что они есть. Эта схема демонстрирует настоящий дух сообщества.

Многие другие также пытаются помочь. Местная фирма такси DG Cars, базирующаяся в Ноттингеме, поставляет бесплатное молоко и хлеб людям старше 65 лет и работникам службы здравоохранения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы уже думали о том, чтобы помогать другим в кризис?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.