Международный олимпийский комитет не намерен отменять летнюю Олимпиаду в Токио, которая была перенесена из-за пандемии коронавируса на 2021 год 

Летние Олимпийские игры проводятся с 1896 года. В прошлом году МОК перенес мероприятие из-за пандемии коронавируса. Одновременно было объявлено о проведении игры в 2021 году. В январе МОК подтвердил эту информацию, Олимпиада состоится и будет проведена с 23 июля по 8 августа 2021 года. Кстати, Олимпиада в этом году впервые была отложена за весь период существования.

«Токио-2020» не отменять!

МОК решил не менять название Олимпиады, игры пройдут под названием «Токио-2020». Ведь они проводятся через каждые 4 года.

Опасения относительно того, что к этому времени ситуация с ковид не изменится, все же остаются. Тем не менее в планах оргкомитета нет пункта об отмене. Если остановить вирус к этому времени не удастся, игры проведут без зрителей. Естественно, что для спортсменов это будет не очень приятно, но выхода нет. Однако организаторам все равно придется принять более 15 тысяч спортсменов, при этом защитить население от инфицирования. Организаторы заверяют, что будут придерживаться самых строгих «антивирусных» мер.

Несмотря на мнение МОК, общественность Японии все больше выступает против проведения игр. С другой стороны, для их проведения были вложены уже миллиарды. Есть в этом вопросе и политическая подоплека. Если Япония не сможет принять в этом году игры, то для страны это будет настоящим кошмаром на фоне соперничества с Китаем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, стоит ли проводить в этом году массовые мероприятия, тем более Олимпийские игры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.