Скончался лучший гитарист России Иван Смирнов

В четверг 15 ноября скончался один из самых талантливых и известных гитаристов России Иван Смирнов. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил Андрей Большаков. На сегодняшний день информации о точных причинах смерти артиста нет, как неизвестна и дата похорон.

Гитарист скончался неожиданно два дня спустя после концерта

Сегодня в социальных сетях появились сообщения от Андрея Большакова о том, что вечером 15 ноября умер Иван Смирнов. Свидетели говорят, что гитаристу неожиданно стало плохо, после чего он потерял сознание и был доставлен в больницу. Причины смерти широкой общественности на данный момент неизвестны.

За два дня до этого музыкант играл на сцене, на концерте, посвященном юбилею Юрия Нугманова. Место и дату прощания с артистом еще не оглашали.

Напомним, что Смирнов играл в ансамбле «Голубые гитары», был участников джаз-рок-группы «Арсенал». Количество его выступлений, равно как и композиций, не сосчитать. Иван написал, а затем и исполнил саундтреки к семи фильмам, включая картины «Дом дураков» и «Бой с тенью – 2». Его неоднократно признавали самым лучшим гитаристом России.

Смирнов воспитывал восьмерых детей, двое из которых были не менее талантливыми, чем папа, и даже играли вместе с ним в коллективе. В декабре артист планировал грандиозное выступление в клубе «Союз композиторов».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.