Были дела поважнее: супруга Николая Костера-Вальдау до сих пор не посмотрела "Игру престолов"

Датский актер Николай Костер-Вальдау приобрел мировую популярность после выхода на экраны культового сериала «Игра престолов». Артист мастерски воплотил на экране неоднозначный образ Джейме Ланнистера: с одной стороны, храброго воина, который готов на все ради близких, а с другой, подлого цареубийцу. Неудивительно, что после «Игры престолов» у актера появилось много поклонниц, а журналисты всерьез заинтересовались подробностями его личной жизни.

Тяжелое детство

Николай родился в старинном торговом датском городе под названием Рудкебинге 27 июля 1970 года. Его мама работала библиотекарем, а папа – в сфере административного обслуживания. Помимо Николая, в семье было две старших дочери. Родители Костера-Вальдау дважды разводились и вновь сходились – и все из-за пристрастия отца к алкоголю.

По сути, мама сама обеспечивала всю семью и занималась воспитанием детей. Они едва сводили концы с концами. Николай вспоминает, как однажды мама подарила ему и сестрам стереосистему, но ее пришлось сдать обратно в магазин, поскольку не хватило денег полностью рассчитаться за технику.

Судьбоносная встреча

Наверняка немногие мужчины могут сказать не то, что время знакомства (имеется в виду, который был час), но даже дату. А вот Николай точно помнит, когда впервые увидел свою будущую красавицу-жену и влюбился в нее с первого взгляда. Судьбоносная встреча произошла в 8:35 утра 17 марта 1997 года.

Как удалось артисту запомнить точное время? Все просто. Тогда начинающего перспективного актера Костера-Вальдау, выпускника Национальной театральной школы Копенгагена, пригласили на запись радиоспектакля. Он приехал ровно в назначенное время: в полдевятого утра. А вот исполнительница главной роли опоздала ровно на пять минут…

Когда в студию вошла красивая черноволосая девушка с чуть раскосыми глазами, Николай обомлел. Артист говорит, что его словно ударило током. Это была любовь с первого взгляда.

Завидная невеста

Кем же была эта красотка, покорившая сердце начинающего актера? Ну, скажем так, по степени популярности она могла бы составить достойную конкуренцию Костеру-Вальдау, хоть тот уже и успел сняться в нескольких фильмах и даже обзавестись своим агентом. Девушку звали Нукака Моцфельд. Она была моделью, актрисой, певицей, дочерью лидера одной из руководящих партий Гренландии и только недавно завоевала титул «Мисс Гренландия». Несложно понять, что недостатка в поклонниках у девушки не было.

То же самое можно было сказать и про Николая. Несмотря на эффектную внешность, молодой человек не был сторонником мимолетных связей. Он просто не хотел повторить судьбу отца, который страстно любил не только алкоголь, но и женщин и который скончался в 1998 году. Николай хотел создать крепкую и дружную семью и хранить верность одной женщине. Увидев Нукаку, он понял, что именно эта девушка и станет его женой.

Свадьба и дети

Николай вспоминает, что сразу после знакомства с красавицей он объявил всем друзьям, коллегам, знакомым, что непременно женится на ней. Окружающие только хихикали: как ни крути, а невеста довольно завидная, поэтому придется постараться.

Уже спустя четыре месяца после знакомства Николай сделал Нукаке предложение. Та согласилась. Свадьбу сыграли ровно через год после первой встречи, то есть в 1998 году. Спустя два года на свет появилась первая дочка Филиппа, а еще через три – малышка Саффина.

Вынужденная разлука

На протяжении многих лет пара вела замкнутую жизнь: их не видели на светских тусовках, мероприятиях. По всей видимости, молодые люди знали, что счастье любит тишину. Тем не менее, они оба снимались в кино и играли в театре. Есть даже совместная работа – фильм «Заблудившийся», где можно увидеть и Николая, и его супругу.

Все резко изменилось в тот момент, когда Костера-Вальдау утвердили на роль Джейме Ланнистера в сериале «Игра престолов». Артист стал месяцами пропадать на съемках. Разлука с близкими давалась тяжело. Он скучал по дочкам и по жене. Чтобы чувства не остыли, супруги ежедневно писали друг другу длинные письма по электронной почте. В общем, отношения превратились в настоящий виртуальный роман.

Правда, со временем занятость стала меньше. Например, в последнем телевизионном сезоне Николай провел на съемочной площадке всего неделю, в то время как его коллеги двадцать-двадцать пять дней.

Домашние дела

Актер говорит, что серьезно подошел к роли Ланнистера. Правда, иногда ему было смешно лицезреть себя в причудливом костюме, но он старался вжиться в образ и прочувствовать все, что испытывал его персонаж.

Удивительно, но в интервью одному австралийскому изданию жена Николая Нукака сказала, что не смотрела «Игру престолов». Она видела один только трейлер. А все потому, что женщина была занята домашними делами и воспитанием детей, поэтому времени на просмотр сериала у нее не было. Но это только первая причина.

Нукака говорит, что умышленно не смотрела сериал, поскольку знала, что там много сцен жестокости и насилия. Она в первую очередь думала о дочках, которым просмотр такого кино точно не пошел бы на пользу. Однажды одна из девочек случайно увидела сцену, где герой Николая плачет. Тогда она очень расстроилась, ведь если папа плачет, значит ему плохо и случилось что-то плохое. Теперь дочки Николая выросли и хотят пойти по стопам отца.

Понимающая жена

Журналисты также поинтересовались, не ревновала ли Нукака, когда Николай снимался в откровенных сценах с другими актрисами. Костер-Вальдау заверил, что у него очень понимающая супруга, поэтому никаких скандалов не было. А вот он бы очень ревновал, если бы увидел супругу в объятиях другого мужчины.

Правда, недоброжелатели дают о себе знать и только подливают масла в огонь. Жена актера регулярно получает письма-откровения, в который ей «открывают глаза» на измены мужа. В свое время интернет облетели кадры, где Камерон Диас флиртует с Николаем. К счастью, Нукака не обращает на это никакого внимания и близко к сердцу не воспринимает. Она доверяет своему супругу и знает, что он никогда не предаст ее и дочек.

Вместо заключения

Сам Николай говорит, что не представляет своей жизни без жены. Тем не менее, он не осуждает пары, которые разводятся, когда кто-то из партнеров влюбляется. Артист говорит, что каждый случай индивидуален.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели сериал "Игра престолов"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.