Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон нарушила королевский протокол: поцелуй, который значит многое

Если мы что-то и узнали о королевской семье, так это то, что все, что они делают - вообще все! - пропитано традициями и соответствует протоколу. Поэтому когда нарушаются традиции и протоколы, все приходят в восторг - тем более, когда сама королева принимает в этом участие.

Не для протокола: семейный поцелуй в щеку

Члены королевской семьи Великобритании встретились на крупнейшей в мире цветочной выставке Chelsea Flower Show. Королева отметила, что принц Уильям и его супруга Кейт выглядят весьма элегантно. После этого произошло то, о чем продолжают говорить до сих пор: и принц Уильям, и Кейт Миддлтон поцеловали королеву в щеку - невероятное нарушение протокола!

Правда, словно спохватившись, Кейт присела в реверансе - так, как принято, когда женщины приветствуют Ее Величество на публике. Но было слишком поздно - весь мир уже начал обсуждать нарушение!

Один пользователь Twitter сказал: "Это было очень похоже на то, что формальная часть была лишь запоздалой мыслью. Думаю, они на какое-то мгновение просто забыли про камеры". Другой человек прокомментировал: "Интересно, это просто вежливый поцелуй или проявление нежности по отношению к члену семьи? Понятно, что принцу Уильяму, второму в очереди на трон, публичный поцелуй с бабушкой сойдет с рук, к тому же мы видели, как свою бабушку целовал принц Гарри... Но может ли это сойти с рук Кейт?"

Кто-то отметил, что такое общение между королевой и герцогиней Кембриджской показывает, насколько высоко ценит супругу внука Елизавета II.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, почему Кейт позволила себе такой жест?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.