Полезные связи: Том Хиддлстон рассказал, кто помог ему получить роль Локи в "Торе"

Актер Том Хиддлстон широкой публике известен благодаря роли Локи в фильмах студии "Марвел". Персонаж столь сильно полюбился зрителям, что многие после выхода последней части "Мстителей" сразу же начали строить различные версии и теории, касающиеся судьбы бога обмана. Недавно Том Хиддлстон дал развернутое интервью журналистам, в котором рассказал о начале своего пути в киновселенной "Марвел" и поделился другой важной информацией.

Начало карьеры

Звезда Тома Хиддлстона взошла после роли Локи в фильме "Тор". Картина увидела свет в 2011 году и практически сразу стала популярной. Она стала одной из основ формирования всей франшизы. 38-летний актер рассказал прессе, что именно режиссер "Тора" по дружбе пригласил его на одну из ведущих ролей фильма. Сам Том Хиддлстон отмечает, что его дружба с Кеннетом Брана была практически случайной. Он даже представить себе не мог, что знакомство с этим режиссером в конечном счете станет переломным в его жизни.

Оценка работы с "Марвел"

Том Хиддлстон высоко оценил свое сотрудничество со студией "Марвел". Актер отметил, что эта работа не только помогла ему стать знаменитым, но и познакомила с некоторыми выдающимися людьми. Артист во время интервью сообщил, что на его творчество и мировоззрение большую роль сыграло знакомства с Энтони Хопкинсом, Стелланом Скарсгардом, Натали Портман. Естественно, без внимания не остался и Крис Хэмсворт. Том Хиддлстон узнал этих артистов именно благодаря совместной работе над фильмами "Марвел".

Артист отметил, что именно его первый фильм в образе Локи оставил на нем неизгладимое впечатление. В интервью прессе он признался, что многое почерпнул от совместной работы с Энтони Хопкинсом (по фильму этот артист сыграл приемного отца Локи).

Том Хиддлстон сообщил, что только после этой работы он понял суть актерского мастерства. По его мнению, она заключается именно в постоянном обмене творческой энергией. Понять такой простой посыл без совместной работы с признанными мэтрами он просто не мог. Именно фильмы "Марвел" помогли ему раскрыться.

Отношение к роли

Артист отмечает, что во время многолетней работы над фильмами он очень хорошо понял своего противоречивого персонажа. Том Хиддлстон утверждает, что Локи в его исполнении получился очень живым.

Бог обмана довольно умный, но очень ранимый. Он злой, но в то же время способен совершить и благородные поступки. У самого артиста сложилось впечатление, что Локи больше сломленный, чем просто агрессивный. Именно за этой маской он и пытается скрыть свою натуру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся фильмы от Marvel?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.