Два битла – Пол Маккартни и Ринго Старр – вновь выступили вместе на концерте в Лос-Анджелесе

Можно сказать, что недавно произошло воссоединение "Битлз". Два ныне живущих члена легендарной ливерпульской четверки (Пол Маккартни и Ринго Старр) вновь выступали вместе 13 июля. В последний вечер своего концертного тура сэр Пол Маккартни неожиданно пригласил на сцену Ринго Старра.

Сюрприз для фанатов

"Мы приготовили сюрприз для нас, для вас и для всех. Леди и джентльмены, единственный и неповторимый Ринго Старр", - эти слова музыканта привели аудиторию стадиона "Доджер" в Лос-Анджелесе в неописуемый восторг. Старр, которому сейчас 79 лет, вышел на сцену. Два битла обнялись. Пол при этом сказал: "Я тебя люблю, дружище".

"Ты готов играть рок-н-ролл?"

Такой вопрос задал Маккартни своему старому другу.

"Готов, - ответил тот и добавил. - Мир и любовь всем! А сейчас мне вынесут барабаны".

Ударную установку действительно выкатили на сцену. Совместное выступление началось с первой песни из альбома "Клуб одиноких сердец сержанта Пеппера". После этого битлы сыграли композицию Helter Skelter. Вместе с Ринго Старром во время этого выступления на барабанах играл и ударник из группы Пола - Абрахам Лабориэль.

После того как друзья исполнили две песни, они обнялись, и Ринго сказал: "Спасибо, Пол, это было очень волнительно для меня. Сегодня прекрасный вечер и замечательное шоу. И я люблю тебя, мой друг".

"И я тебя люблю, - ответил Маккартни и произнес излюбленную фразу Старра, слегка дополнив ее, - мир, любовь и Ринго - навсегда!". После этого знаменитый ударник бросил свои палочки зрителям.

Маккартни и Старр уже выступали вместе на данном стадионе. Это было 53 года назад во время концерта группы "Битлз".

Почетный гость

Ринго Старр со своей женой Барбарой Бах сидели в ложе для вип-персон во время субботнего концерта Маккартни.

Пол и Ринго оставались друзьями, часто общались, выступали и записывались вместе после распада ливерпульской четверки. В 2017 году журналистам удалось сфотографировать Маккартни и Старра с их семьями и друзьями за столом ресторана в Санта-Монике. Кроме двух битлов, на этой вечеринке присутствовали и другие музыканты, например, Джо Уолш из "Иглз". Снимки журналистов оказались не лучшего качества, однако на них можно различить Ринго Старра и Пола Маккартни.

Ушедшие музыканты

Как известно, Джон Леннон был застрелен 39 лет назад. Его убийце Чэпмену в прошлом году в десятый раз было отказано в досрочном освобождении. Комиссия, рассматривавшая его прошение, отказала ему, посчитав Чэпмена "опасным для общества". Убийца отбывает пожизненное заключение. Он имеет право регулярно подавать прошение о досрочном освобождении. В следующий раз он сможет это сделать в следующем году.

Другой участник "Битлз", Джордж Харрисон, умер 18 лет назад от рака. Незадолго до смерти на него было совершено покушение, во время которого музыкант был серьезно ранен.

В ожидании новых песен

Совместное выступление Ринго и Пола, без сомнения, является прекрасной новостью для каждого битломана. К сожалению, Ринго Старр не принимал участие в записи нового альбома Маккартни Egypt Station, который, по мнению многих фанатов, получился весьма удачным. Остается надеяться, что у них еще будут совместные студийные работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас обрадовала новость про совместное выступление Пола и Ринго?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.