Родители Жанны Фриске продали дом, чтобы рассчитаться с долгами

Дом, в котором до недавнего времени жили родители Жанны Фриске, Ольга и Владимир, был приобретен певицей и ее мужем. После смерти девушки 2/3 дома унаследовали родители. Однако эту часть пришлось продать, чтобы рассчитаться с долгами.

Долги перед "Русфондом"

В далеком 2015 году "Русфонд" занимался сбором денег для лечения певицы. Жанна Фриске страдала от опухоли головного мозга. Но на тот момент было уже поздно. Собранные 60 млн рублей уже не были нужны.

Однако со счета фонда было снято более 21 млн рублей. Сделала это мама Жанны. После смерти Фриске фонд попросил предоставить отчеты о том, куда были потрачены средства. Но ответа от семьи Жанны не последовало. Из-за отсутствия подтверждения о том, что эти деньги пошли на лечение Жанны, этим делом занялась полиция.

В 2017 году был подан иск в суд. Решение было принято в пользу "Русфонда". Теперь семье нужно погасить огромный долг.

В мае этого года родители продали свою часть дома Дмитрию Шепелеву. От сделки они получили почти 8 млн рублей, которые были переведены на счет "Русфонда". По сообщениям юриста семьи, Дмитрий тоже лишился некоторого имущества, для того чтобы уменьшить долг перед фондом.

Родители Жанны сейчас живут в квартире, которую они смогли сохранить. Их адвокат заявляет, что родители и даже сама Жанна не касались контракта, заключенного с "Русфондом". По его словам, всем занимался Дмитрий Шепелев.

Ни одна из сторон официально ничего не комментирует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, кто в этой ситуации виноват: родители или Шепелев?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.