Маргарита Суханкина задолжала своему бывшему партнеру 12 млн рублей

Вокалистка покинула коллектив «Мираж», но все еще исполняет хиты, права на которые принадлежат композитору Андрею Литягину.

Несколько лет назад певица ушла из «Миража». Теперь у нее собственная группа. Однако исполнительница продолжает использовать известные композиции, автором которых является Андрей Литягин.

Кроме того, в одной из передач Маргарита заявила, что имеет на это полное право. Когда Литягин узнал об этом, он удивился, потому что оригинальный состав “Миража” выступает с теми же песнями. По словам композитора, у бывшей коллеги нет ни одного документа, который бы подтверждал ее правоту, зато он обладает всеми доказательствами несоблюдения договоренностей.

Причина конфликта

«Наши пути разошлись. Конфликт произошел из-за того, что Маргарита не соблюдала финансовые условия. Я, как автор, ежемесячно должен получать вознаграждение. Когда Маргарита покидала "Мираж", мы договаривались об определенных суммах с ее менеджером. Был подписан договор. За первые шесть месяцев я получил около 2,5 миллионов, после чего отчисления прекратились», — говорит Литягин. По словам композитора, в общем сложности экс-вокалистка задолжала ему 12 миллионов рублей.

Противостояние продолжается

Поначалу автор пытался решить проблему при помощи возбуждения уголовных дел, обращаясь в прокуратуры тех городов, где гастролировала артистка, однако ничего не добился. Теперь Литягин намерен обращаться в суд. «Маргарита, видимо, не хочет понимать всей серьезности ситуации. Кстати, ее продюсер сидит по статье “Мошенничество”. Конечно, Суханкина начнет жаловаться и строить из себя бедную, прикрываясь маленькими детьми. Но я тоже могу придумать много трогательных историй в свое оправдание», — комментирует он.

Любовь ради пиара

Автора хитов группы «Мираж» возмутил и тот факт, что Маргарита рассказывает всем, будто они состояли в гражданском браке. Андрей Литягин опровергает эту информацию. По словам композитора, они никогда не жили вместе, более того, не было даже намека на романтические отношения. «Мы пересекались в студенческие времена, у нас были общие друзья. Но о любовной истории говорить не приходится», — пояснил Литягин.

Новость о браке Литягина и Суханкиной появилась в 2010-м году. Спустя несколько лет певица взяла из приюта двоих детей-сирот. По слухам, Андрей не одобрил поступок Маргариты. Из-за этого у нее возник конфликт с супругом, а в 2014-м Маргарита подала на развод. После расставания экс-солистка “Миража” заявила, что ее брак с Литягиным был пиаром.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кто для вас бессменный голос группы "Мираж"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.