"Не буду марать репутацию": Фадеев объяснил свой конфликт с Игорем Крутым

Уже пять лет продолжается холодная война между композитором Игорем Крутым и продюсером Максом Фадеевым. Сейчас каждая из сторон конфликта рассказывает свою правду. Вслед за высказываниями композитора точки над i решил расставить продюсер, опубликовав ролик в "Инстаграме".

Ответ продюсера

Макс записал на видео свою версию истоков конфликта. Пять лет назад именитые продюсеры в лице Дробыша, В. Меладзе, Фадеева и К. Меладзе решили объединиться, чтобы создать свою радиостанцию. Попутно было принято решение сделать новую премию наподобие «Золотого граммофона».

Предполагалось, что концерт будет транслироваться на крупном федеральном канале. Кстати, в создании премии участвовал также певец Эмин Агаларов.

Игорь Яковлевич пообещал, что договорится о трансляции с руководством канала, однако был вынужден срочно уехать в Штаты на роды своей дочери. Когда вернулся, то сказал, что премию запишут за месяц, потом сразу пустят в эфир.

Фадееву не понравились два момента. Первый – это то, что Крутой сам выбрал канал, на котором будут транслировать концерт, а ведь решения должны были приниматься всеми соучредителями. Второй – это, как и кому можно вручать премии, не понаблюдав год за достижениями артистов?

В итоге Макс сказал, что не будет рисковать своей репутацией ради столь сомнительного проекта.

Нечестная игра

У Крутого же есть другая версия событий. Композитор говорит, что в его отсутствие Фадеев стал вести нечестную игру, о чем ему сообщил Михаил Гуцериев, который согласился предоставить радиоволну для создания радиостанции. В итоге Игорь Яковлевич принял решение выйти из игры, когда увидел нездоровую атмосферу. Ну а Гуцериеву не удалось найти общий язык с Максом и Эмином, поэтому проект не получил своего продолжения. К тому же он не слишком-то и стремился к этому. По словам Крутого, бизнесмен Гуцериев согласился участвовать в стартапе только из-за хорошего отношения к нему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая версия кажется более убедительной вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.