Звезда сериала «Игра престолов» Николай Костер-Вальдау заявил, что он слишком стар, чтобы продолжать играть рыцарей в кино

Семнадцать месяцев прошло с момента выхода на экраны финального эпизода легендарного сериала «Игра престолов». Одну из главных ролей – Джейме Ланнистера – исполнил датский актер Николай Костер-Вальдау. Странно, что после такого успеха он уже не планирует воплощать на экране образы рыцарей.

«Наслаждаюсь актерской игрой»

Николай признался в недавнем интервью, что действительно испытал невероятное облегчение после того, как закончились съемки «Игры престолов». Не то чтобы сага ему не нравилась, просто акценты там были расставлены иначе. Требовалось больше зрелищности, трюков, в то время как сама актерская игра была второстепенной, хотя нужно отдать должное актерам, которые отлично вжились в образы.

«После «Игры престолов» меня больше привлекают такие простые вещи, как разговор двух людей в одной комнате. Может, это звучит глупо, зато можно сосредоточиться на актерской игре», - откровенно признался Николай. Он также добавил, что во время съемок в популярной саге получил массу предложений сыграть всяких рыцарей и средневековых героев, однако ответил отказом. Костер-Вальдау считает, что он уже немолод, чтобы вновь примерять на себя подобные роли.

Уход от проблем

Одна из его последних новых работ – это триллер «Бесшумный». Здесь он играет бывшего охотника, работника заповедника, который пристрастился к спиртному после таинственного исчезновения четырнадцатилетней дочки. Но мужчина завязывает с пагубной привычкой после того, как обнаруживается тело ребенка. Тогда убитый горем отец бросается на поиски преступника.

Николай говорит, что персонаж отчасти ему близок. У самого актера зависимостей нет, а вот у его отца были. Папа злоупотреблял алкоголем, когда Николай был маленьким. До сих пор эти воспоминания вызывают трепет и дрожь, ведь это страшно - быть ребенком наедине с неадекватным взрослым. Тогда, чтобы сбежать от реальности, Николай ушел в свой вымышленный мир, придумал себе альтер-эго, чтобы минимизировать переживания. Это помогло ему впоследствии выбрать для себя актерскую профессию и преуспеть на этом поприще.

Философский подход

Николай признается, что, несмотря на то, что съемки «Игры престолов» завершены, актеры по-прежнему общаются между собой. В популярном мессенджере у них есть закрытая группа, где они обмениваются новостями, обсуждают, у кого что происходит.

К своему успеху благодаря «Игре престолов» Николай относится по-философски. Он убежден в том, что «выстреливает» один из девяти фильмов. Так что пока актер рекомендует всем своим поклонникам ознакомиться с его более ранним творчеством, ведь там также немало достойных кинолент.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Николая Костера-Вальдау?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.