«Я обмотала все ручки изолентой»: Энн Хэтэуэй рассказала, как переживала из-за коронавируса в начале пандемии

Энн Хэтэуэй, которая стала известна широкой аудитории после выхода на экраны фильма «Дьявол носит Прада», недавно посетила шоу Джимми Киммела. Она поведала о том, какие странные привычки появились у нее во время пандемии, а также как она восприняла новость о коронавирусе в самом начале его появления.

Домашний лайфхак

В марте Энн самоизолировалась вместе с семьей по настоянию властей США. Новости о коронавирусе были столь пугающими, что актрисе постоянно лезли в голову дурные мысли. «Ну, знаете, бывают такие навязчивые идеи, мысли, которые не дают спокойно жить, а усиливают уровень тревоги», - поясняет Энн. В общем, актриса не на шутку встревожилась, когда узнала о появлении неизвестной доселе инфекции. Она очень сильно переживала по этому поводу и боялась заражения, несмотря на пребывание дома.

Сейчас этот период Энн вспоминает с улыбкой, а тогда, в начале пандемии, она была действительно одержима мыслью, как же обезопасить себя и домочадцев. В общем, актриса не придумала способа лучше, нежели обклеить все дверные ручки и выключатели скотчем и изолентой. Ей казалось, что так будет меньше микробов. Вот только скотч постоянно отклеивался, что доставляло определенные неудобства, но Энн упорно стояла на своем и продолжала пытаться зафиксировать изоленту. Сейчас актриса вспоминает это со смехом. Ведь достаточно было просто продезинфицировать ручки и выключатели, а не обклеивать их скотчем, а потом испытывать неудобства.

Чем выше, тем безопаснее

Еще один лайфхак, который придумала Энн – это носить дома обувь на высоком каблуке. «Я думала, что, чем выше я от земли, тем дальше от микробов», - объясняет актриса. Оказалось, что носить такие туфли дома не слишком удобно. Особенно когда в жилище скользкие напольные покрытия: тут немудрено и травмы получить. В общем, на протяжении пяти часов Энн ходила на каблуках: это помогло ей почувствовать себя в безопасности, но потом пришло осознание того, насколько глупым является такой метод. В итоге актриса сняла обувь на каблуках и больше дома ее не носила.

Разумный подход

Энн говорит, что подобных «изобретений», наподобие скотча на ручках или туфель на каблуках, у нее было много, поскольку зашкаливал уровень тревожности и стресса. Это было в самом начале пандемии, когда людей охватила настоящая паника и ужас.

Однако со временем актриса поняла, что все не так уж страшно и катастрофично: просто нужно помнить о правилах личной гигиены, чаще мыть руки дезинфицирующим мылом, обрабатывать их санитайзером, когда находишься вне дома, не забывать носить маску и по возможности перчатки. Тем самым удастся минимизировать риск заражения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас были свои лайфхаки в начале пандемии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.