"Все пойдет на благотворительность": трое потерпевших в деле Ефремова подали иск на выплату материальной компенсации

Вечером 8 июня 2020 года Михаил Ефремов управлял собственным внедорожником в состоянии сильного алкогольного опьянения. Актер выехал на встречную полосу и спровоцировал ДТП, в результате которого наступила смерть человека. Ефремова приговорили к 8 годам лишения свободы. Более того, ему необходимо выплатить штраф в размере 800 тыс. рублей. После освобождения его также ждет лишение водительских прав на 3 года. Ранее родственники погибшего Сергея Захарова отказывались от компенсации, но теперь они настроены решительно отсудить у Ефремова 3 миллиона рублей.

«Его деньги грязные»

Именно так считали потерпевшие. Вдова, брат погибшего и младший сын изначально потребовали выплатить им всего по 1 рублю. Потерпевшие утверждали, что деньги Ефремова грязные, по этой причине они им не нужны.

Сейчас же брат, вдова и сын изменили свое решение. Они подали иск на выплату каждому по 1 миллиону рублей. Потерпевшие заявили, что намерены открыть фонд имени Сергея Захарова, все полученные от Ефремова деньги пойдут на благотворительность. Родственники погибшего решили помогать людям, которые попали в аналогичную ситуацию.

Стоит отметить, что новый адвокат актера Сергей Добровинский считает, что подобная выплата поможет смягчить наказание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, стоит ли смягчать наказание для Ефремова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.