«В очередной раз стучу по голове, которая заменяет в комментаторской кабине дерево»: Дмитрию Губерниеву 6 октября исполняется 46 лет. Известные цитаты спортивного комментатора

Губерниев Дмитрий Викторович – отечественный журналист, а также спортивный комментатор и телеведущий программ. У него получается очень интересно и увлекательно комментировать разные спортивные события, оповещать людей о спортивных новостях в мире. Кроме того, Дмитрий Губерниев ведет развлекательные программы.

Стоит отметить, что до начала своей карьеры он получил звание мастера спорта по академической гребле.

А сейчас, друзья мои, нас ожидает зубодробительный финиш!

Ранние годы

День рождения Дмитрий Губерниева - шестого октября 1974 года. В раннем возрасте будущий комментатор занимался и хоккеем, и футболом, а с одиннадцати лет, после знакомства его мамы с Людмилой Николаевной Болтрук, начал увлекаться греблей.

В исполнении Чанга мы видим чунга-чанговую стрельбу.

После получения среднего образования Дмитрий Губерниев стал студентом тренерского факультета Российской академии физической культуры. Получив высшее образование, он хотел попасть на Олимпиаду в Атланте, но его мечта не сбылась.

И не стоит надеяться, что прилетят инопланетяне и заберут у Бьорндалена обе лыжи!

В юности Дмитрию Губерниеву пришлось работать тренером, а потом охранником. У знаменитости также имеется диплом об окончании университета повышения квалификации сотрудников радио и телевидения.

В конечном итоге Дмитрий Губерниев решил связать свою судьбу со спортивной тележурналистикой. В конце девяностых началась его телевизионная деятельность.

Бьорндален не может расстрелять центральную мишень. Может, ее маркером нарисовали?

Карьера

Дмитрий уже в детстве постигал азы своей будущей профессии. Его заветная мечта сбылась: победив в конкурсе, организованном каналом ТВЦ, Губерниев получил должность спортивного комментатора и телевизионного ведущего спортивных новостей. А с девяносто восьмого комментировал матчи на известных каналах, готовил обзоры журналов.

В очередной раз стучу по голове, которая заменяет в комментаторской кабине дерево.

В августе 2000 года Дмитрий Губерниев появился в передаче «Вести» канала «Россия». Очень скоро зрители увидели знаменитого комментатора и на канале «Спорт». Это был прорыв в его карьере. Кроме того, он вел авторские программы.

Хочешь быть сильнее втрое — приходи грести в каноэ!

Дмитрий Губерниев – не только комментатор, но и телеведущий. Зрители наблюдали его во многих известных проектах. Например, он был соведущим в передаче «Звездный лед». Несколько лет Губерниев развлекает зрителей на новогодних передачах.

Я вынужден комментировать в спартанских условиях. Комментаторская кабинка образца 43-го года. К тому же холодно — не работает отопление.

Эмоциональность спортивного комментатора известна и за границей

Во время чемпионата мира по гребле на байдарках Дмитрий Губерниев очень эмоционально комментировал происходящее, так что австралийский журналист не мог вести матч для своих граждан. В дальнейшем фразы российского комментатора попали в эфир крупного зарубежного телевизионного канала.

Дмитрий Викторович очень ответственно подходит к каждому эфиру. Губерниев тщательно готовится к любому спортивному матчу либо соревнованию, а особенное внимание уделяет определенным видам спорта - сумо, теннису и хоккею. Телеведущий не привык к обычным комментариям, он предпочитает вести рассказ о матчах с добавлением историй из жизни участвующих спортсменов.

В настоящее время Дмитрий Губерниев продолжает работать телеведущим. Он провел туристическое соревнование, которое показывали на канале «Моя планета». Кроме того, снялся в программе «Импровизация», а также шоу в «Студия «Союз».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрите спортивные программы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.