После 91-й победы в "Формуле-1" Льюис Хэмилтон сравнялся с легендой Германии Михаэлем Шумахером

После победы на Гран-при Эйфеля Льюис Хэмилтон довел счет своих побед до 91 и сравнялся в этом показателе с легендой «Формулы-1» Михаэлем Шумахером. Свою 92-ю победу Льюис добыл на Гран-при Эмильи Романьи. Таким образом рекорд, так долго считавшийся недостижимым, оказался побит.

Рекорд за рекордом

Впрочем, это не единственное достижение, на которое равняется пилот команды Mercedes. Он претендует и на звание семикратного чемпиона мира. Этот рекорд также принадлежит Михаэлю Шумахеру. Поскольку сезон 2020 года подходит к своему завершению, Льюис весьма близок к тому, чтобы в очередной раз взять чемпионский кубок и тем самым стать на одну ступень с легендарным гонщиком. Любопытно и то, что свой седьмой титул действующий чемпион может получить, как и Михаэль, в возрасте 35 лет.

Вероятность, что на пути к достижению этого титула возникнут какие-либо препятствия, крайне мала. Даже Валттери Боттас, его главный оппонент, едва ли способен создать полноценную конкуренцию. Преимущество по очкам достаточно существенное, чтобы финну удалось догнать соперника и получить преимущество над ним. Единственным условием, при котором возможен такой вариант развития событий, является форс-мажорная ситуация на трассе.

Перспективы

Если Хэмилтон одержит победу на предстоящем Гран-при Турции, он досрочно станет чемпионом мира в седьмой раз. Тем самым он сравняется с Михаэлем Шумахером, чей статус абсолютного чемпиона на протяжении многих лет казался незыблемым. Однако главный вопрос состоит в том, что ждет 35-летнего Льюиса в будущем. Продолжит ли он карьеру или уйдет непобежденным?

Не стоит забывать, что Хэмилтон до сих пор не имеет подписанного контракта с командой Mercedes, поэтому его будущее в данной дисциплине пока весьма туманно. Также ситуацию усложняет новый формульный регламент, который начнет действовать с 2022 года. Немаловажную роль играет и то, что со следующего сезона в связи с пандемией коронавируса будет урезан бюджет. Вряд ли это устроит гонщика, принесшего своей команде столько побед. Он заявляет, что не исключает возможности завершения своей карьеры. Однако окончательно гонщик пока этого не утверждает.

Напоминаем, что Гран-при Турции состоится 15 ноября в 14:10 по московскому времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за соревнованиями "Формулы-1"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.