Алина Загитова поблагодарила школу: чемпионка мира и Олимпийских игр поступила в институт физкультуры на факультет журналистики

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова окончила школу «Самбо-70» и выразила благодарность руководителям и преподавательскому составу, который позволял ей совмещать учебу и блестящую спортивную карьеру. Спортсменка поделилась в соцсетях фотографией, на которой она держит в руках аттестат.

Студентка факультета журналистики

В своем обращении к руководству и педагогом школы Алина поблагодарила ее генерального директора Центра «Самбо-70» Лайшева Рената Алексеевича, начальника спортивного управления Соломатина Сергея Владимировича, директора общеобразовательной школы Луговских Тамару Николаевну, а также всех учителей за хорошие знания. Также она оценила их понимание и возможность заниматься в соответствии с гибким спортивным графиком. Выпускница считает свою школу самой лучшей для профессиональных спортсменов.

Алиса Загитова после окончания школы стала студенткой российского государственного университета физкультуры, где постигает тонкости журналистики.

Сейчас знаменитая фигуристка ведет ледовое шоу «Ледниковый период» вместе с Алексеем Ягудиным. Совершенствовать свои навыки в новом амплуа спортсменке помогают занятия на факультете журналистики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете отношение коллектива школы к занятиям профессиональных спортсменов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.