Миллиардер Билл Гейтс уверен, что практически все вакцины от коронавируса будут работать хорошо

Билл Гейтс заявил, что ожидает от разрабатываемых учеными вакцин блестящего результата. Миллиардер оптимистично смотрит в будущее и надеется, что уже в феврале станет понятно, что почти все разрабатываемые вакцины эффективны и безопасны.

Вера в вакцину

Основатель Microsoft говорил с CNN 20 ноября. В своем интервью Билл затронул вопросы пандемии, вакцин и других видов борьбы с коронавирусом. За последние несколько недель в США наблюдался огромный рост числа случаев заражения. Гейтс сказал, что он ожидает, что количество случаев инфицирования с каждым днем будет продолжать расти.

Он предполагает, что смертность в стране от коронавируса будет составлять более 2000 человек в день, ведь в США численность смертей и случаев заражения все еще растет. Ожидается, что увеличение этих цифр будет продолжаться буквально до февраля. Миллиардер рекомендовал американцам носить маски и внимательно относиться к своему здоровью.

Призывы миллиардера

Билл Гейтс считает, что возможности медицины растут. Несмотря на это, людям все равно стоит постараться еще сильнее себя обезопасить. "Постарайтесь не допустить, чтобы ваша семья погибла в результате этой пандемии", - сказал Гейтс. Бизнесмен предполагает, что людям нужно продержаться до появления вакцины. Тогда с помощью долгожданного препарата число заболевших начнет уменьшаться. Также в борьбе с коронавирусом поможет перемена погоды.

Билл не отрицает, что могут возникнуть вопросы с доставкой вакцины, а также с тем, чтобы все прошли вакцинацию. Он говорит, что вопрос логистики в США немного запутан. Но бизнесмен надеется, что эти вопросы будут решены. Он верит, что довольно много людей захотят вакцинироваться еще на раннем этапе, когда увидят доказательства безопасности такого метода. Со временем можно будет достичь массового вакцинирования (более 70% населения). Это поможет остановить распространение болезни.

Сам Гейтс на День благодарения и Рождество будет принимать дома меньше людей, чем в обычный год. С некоторыми родственниками он встретится не за праздничным столом, а лишь созвонится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в то, что уже весной коронавирус будет остановлен при помощи вакцинации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.