«Легких побед надо остерегаться»: Дмитрий Шепелев поддержал сына в проигрыше и убедил всех, что он счастлив

Обычно когда дети испытывают в чем-то поражение, то родители огорчаются. Но только не ведущий Дмитрий Шепелев. Когда его сын Платон проиграл соревнование по теннису, звездный отец обрадовался этому не меньше, чем когда мальчик получил награду. Свое странное поведение ведущий пояснил в микроблоге.

Жесткий розыгрыш

Дмитрий рассказал о случае, который произошел лично с ним в двенадцатилетнем возрасте. Тогда он тоже занимался теннисом, и тренеры решили придумать забавное состязание в парах дети + родители. То есть, сражались разные семьи, и Дмитрий был в команде с папой. Приз для победителя - ракетка известно бренда. По тем временам это было очень круто, как сегодня новый айфон, например.

Как признается ведущий, он играл плохо, однако каким-то чудом их семейной команде удалось выиграть. Он был на седьмом небе от счастья. Правда, соперники вели себя как-то странно: улыбались, шутили, смеялись, вовсе не выглядели огорченными. Это должно было насторожить Дмитрия, но он пребывал в такой эйфории, что просто не мог анализировать происходящее объективно.

Когда Дмитрию как победителю вручили подарок, он чуть не лопнул от гордости. Однако, открыв футляр, он увидел нарисованную и вырезанную из картона ракетку, на которой фломастером был написан логотип известного бренда. Вот так жестко над ним подшутили ребята.

Выводы

Однако для себя ведущий усвоил урок: не радоваться легким победам, а ждать только честно заслуженных наград. Дмитрию не нравится мысль, что победа должна быть любой ценой: ее нужно заработать своими стараниями и усилиями. И нет смысла ликовать, когда чувствуешь, что победил на халяву.

В недавних соревнованиях по теннису сын ведущего одержал бронзу - и отец был очень горд. Ведь для новичка это серьезная заявка и большой успех. На последних состязаниях мальчик, увы, потерпел фиаско, но Дмитрий не огорчается, а поддерживает сына.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история Дмитрия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.