Почти через полвека после развода Мордюкова назвала главный недостаток мужа

Нонна Мордюкова и Вячеслав Тихонов прожили в браке целых 13 лет, у пары родился сын, который пошел по стопам родителей. Но их семейную жизнь сложно назвать счастливой. И однажды Мордюкова призналась, что у ее мужа был один, но очень существенный недостаток.

Главный недостаток

Перед уходом великая актриса часто вспоминала свой первый брак, потому что, как ни крути, а вместе они прожили 13 лет, хоть эти годы и были несчастливыми. Однажды она призналась, что Вячеслав был тихим, интеллигентным и очень порядочным мужчиной. "У него был только один недостаток - он не любил меня", - вспоминала Мордюкова.

Познакомилась пара на съемках картины "Молодая гвардия", будущему Штирлицу тогда было всего 19 лет, а Нонне 23 года. Но разница в возрасте ее не испугала. Вячеслав поначалу не обращал внимания на шумную и активную актрису, но она добилась его расположения, и в 1947 году они поженились.

Тяжелые годы

Их семейная жизнь с самого начала была омрачена материальными тяготами. Сначала пара жила в общежитии ВГИКа. После окончания учебы им пришлось съехать, долгое время они скитались по друзьям и знакомым. А затем, когда Вячеслав был в командировке, Нонне дали комнатку в бараке перед строящимся домом. Это была крохотная проходная комната, создать уют там было невозможно, так что счастья там они не испытывали.

Мордюкова вспоминала, что Вячеслав очень любил себя, любовался собой в зеркало, часто сидел с маникюрной пилочкой, в то время как сама актриса была деятельной, живой, шумной. Ее активность раздражала мужа, который привык к тихому интеллигентному времяпрепровождению. А еще Мордюкова обижалась на него за то, что за все 13 лет брака он ее ни разу не поздравил с днем рождения. Она каждый год ждала до самого последнего часа, что он вспомнит о том, какой сегодня день, но артист об этом попросту забывал.

Брак их сохранялся только потому, что мама Нонны была против развода, уговаривала дочь не совершать ошибки. Но на третий день после похорон мамы Мордюкова подала на развод, и каждый из артистов пошел своей дорогой. Помирились они только перед уходом Нонны, и к концу жизни она уже с тихой благодарностью вспоминала годы своей юности, проведенные с Тихоновым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся эти актеры? Какие их роли вам запомнились больше всего?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Я вообще удивляюсь, как он мог жениться на такой взбалмошной девице, ну совсем не пара.А как к актрисе я отношусь к ней очень хорошо.Талантливая актриса, ничего не скажешь.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.