Духи, достойные королевы: какой аромат выбрала юная принцесса Елизавета для своей свадьбы

Елизавета II является королевой шестнадцати суверенных государств. Однако в день собственной свадьбы, вполне вероятно, она не вела себя как-то особенно, а была похожа на любую другую невесту - влюбленную, взволнованную и желающую, чтобы все было идеально, в том числе и парфюм.

Аромат королевской свадьбы

Аромат, выбранный будущей королевой Елизаветой в день свадьбы, никогда не подтверждался официально, но многие предполагали, что она использовала White Rose от Floris.

The Telegraph считает, что ее любимые духи производит "Флорис", потому что они напоминают ей гвоздики, ее любимые цветы. Этот бренд, кажется, был одобрен Королевским домом еще два столетия назад.

Этот знаменитый парфюм, выпущенный в 1800 году, включает в себя гвоздику и альдегиды в качестве верхних нот, а также розу, фиалку, ирис и жасмин или мускус и амбру в качестве средних и базовых нот, создавая, таким образом, выбор, очень похожий на ноты принцессы Дианы и Кейт Миддлтон.

«Он был источником моей силы и оставался им все эти годы» - этими словами королева Елизавета II описала своего мужа в годовщину их золотой свадьбы в 1997 году. Хотя их отношения на протяжении 70 лет не всегда были простыми, они по-прежнему вместе, их брак считается самым долгим в истории британской монархии.

И по сей день королева Елизавета II и принц Филипп продолжают вдохновлять пары во всем мире своим браком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, сейчас, спустя почти 75 лет после дня свадьбы, Елизавета и принц Филипп помнят детали своей свадьбы и в том числе то, кто какой использовался парфюм?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.