Эскизы платьев принцессы Дианы уйдут с молотка от 1000 фунтов стерлингов каждый

Новый сезон «Короны» открыл дорогу тем, кто хочет финансово спекулировать на образе «Принцессы сердец», как когда-то называли Диану. Элизабет Эмануэль, британский модельер, а также создатель ряда нарядов, которые носила принцесса Диана, выставила на торги семь эскизов. По этим зарисовкам были пошиты одни из самых известных одеяний леди Ди, среди которых ее свадебное платье.

Создание эскизов для Дианы

Знаменитая дизайнер Элизабет Эмануэль создавала платья, работая в команде со своим тогдашним супругом Дэвидом. На аукцион она всего выставила 7 рисунков, среди которых 2 дизайна подвенечного наряда принцессы, по одному из которых в конечном итоге и было пошито платье.

Стоит отметить, что эскизы платьев не являются оригинальными. Эти иллюстрации являются копиями тех, которые Эмануэль обсуждала с принцессой. Она создала их на память о своем сотрудничестве с Дианой.

Оригинальные зарисовки она передавала принцессе Уэльской, которая лично одобряла каждый наряд, прежде чем команда принималась за его создание.

"Эти эскизы не продавались до этой поры", - сообщил Керри Тейлор, представитель аукционного дома, ответственного за продажу рисунков.

Дизайны платьев

Среди работ - рисунок черного вечернего платья, в котором Диана была на своем первом публичном мероприятии с принцем Чарльзом, после того как пара объявила о своей помолвке в 1981 году.

Есть также эскизы шелкового платья в темно-синюю и белую полоску и вечернего платья из черного крепа с бантами, которые Диана носила во время королевского турне по странам Персидского залива в 1986 году.

Для аукционного дома, занимающегося продажей эскизов, это не первый опыт подобного рода. Они давно продают предметы, связанные с принцессой Дианой, и через них прошла большая часть нарядов, представленных на эскизах.

Рисунки стоят около 1000 фунтов стерлингов каждый и будут выставлены на продажу в Лондоне в начале декабря.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, разумно ли покупать эскизы платьев, которые уже были пошиты и давно всем известны, даже если они имеют отношения к известной личности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.