Человек с большим сердцем: у Александра Колтового осталась собака, которую он спас

Когда уходит из жизни телеведущий, проект какое-то время продолжает существовать с его участием. Зрителей еще ожидает выход ранее записанных программ "ДНК" и "Звезды сошлись" на НТВ, где Александр Колтовой будет беседовать со своими гостями. Но с 7 ноября 41-летнего ведущего больше нет среди живых. Каковы подробности происшедшего?

Последний полет

Александр Котовой заболел небом буквально год назад. Весь его Instagram пестрит фотографиями легкомоторных самолетов, пилотом которых он становился. Друзья рассказывают, что ведущий мечтал купить собственное воздушное судно. Не успел. Его коллега Лера Кудрявцева делится, что Александр часто звал знакомых и сослуживцев подняться над Москвой и увидеть ее с высоты. Многие с удовольствием приняли его приглашение, а вот Лера решила не рисковать.

В этот день ничто не предвещало беды. Рядом с телеведущим находилась пассажирка, ее имя установлено - это Наталья Климова, сотрудник банка. Уже в воздухе подвел двигатель, самолет начал гореть. Передав сигнал бедствия, Александр сделал все, чтобы отвести самолет от ЛЭП, жилых домов и дорог. Он сумел посадить "Сессну" в поле недалеко от Новорижского шоссе, но она вся была охвачена огнем. Пожар длился еще целых 15 минут. Пилот и его пассажирка погибли.

Кого оставил телеведущий

Известно, что Колтовой женат, имеет дочь. Первоначально предполагалось, что на месте пассажирки была его жена. Чуть позже выяснилось, что это не так. А еще в доме телеведущего, который погиб, жила собака по кличке Юта.

Если заглянуть в Instagram, помимо полетов и рабочих моментов мы найдем фото этого чудесного животного с разноцветными глазами. Когда-то в приюте Иркутской области собаку хотели усыпить, но Колтовой решил ее спасти. Волонтеры переправили животное в Москву, и "Юта из приюта" поселилась в доме ведущего.

Есть фото, где она еще совсем маленькой лежит на кровати и с надеждой смотрит в кадр. А Колтовой написал, что Юта осваивается, принюхивается и знакомится со своим отражением в зеркале. Увы, спасенное животное не сможет понять, куда пропал ее хозяин. Как жаль!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели проекты с участием Колтового на НТВ?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
6
Спасибо. Очень хорошая статья.
Очень жаль и собачку. Красивая собачка тоже будет очень горевать по своему любимому хозяину, которого больше не увидит и не услышит...
Копировать ссылку
Спасибо! Всегда грустно писать об уходе достойных людей...
Копировать ссылку
9
Очень и очень жаль... Такой прекрасный был человек - добрый и тактичный, очень умный и интеллигентный, красивый и талантливый! Это очень большая утрата для всех нас... Передача ДНК уже никогда не будет прежней.
Вечная память... Соболезнования близким...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.