Не стало Валентина Гафта: как будет делиться его наследство

Валентин Гафт — это один из величайших советских и российских актеров, о жизни которого ходило немало слухов. Его обвиняли в любвеобильности и большом количестве любовниц. 12 декабря 2020 года актера не стало. Он скончался из-за инсульта, что стало для всех большой трагедией.

Но даже смерть Валентина Иосифовича не остановила общественность, которая продолжает активно его обсуждать. Сейчас наиболее интересной для всех является тема, касающаяся наследства артиста. Многих интересует, разделят ли его между бывшими супругами Гафта.

Борьба за деньги

Несмотря на то, что Гафта только не стало, одна из его неофициальных жен Елена уже заявила о своем желании заполучить часть наследства покойного, которое положено ей по закону. С точки зрения юриспруденции это далеко не так. Все дело в том, что Валентин никогда финансово не помогал их совместному сыну. Они никогда не встречались, не пытались поддерживать хоть какое-то общение.

Стоит отметить, что Валентин и Елена познакомились в 1971 году. Актер влюбился в начинающую художницу с первого взгляда, а через три года у них родился сын Вадим. В официальном браке они не состояли, а знакомство с наследником произошло лишь в 2014 году.

Желание получить наследство

Вадим изъявил его всего через несколько часов после смерти отца. Видимо, на это его подтолкнул размер наследства, ведь Валентин Гафт на протяжении всей своей жизни был востребованным актером, получавшим приличные гонорары.

Это заявление вызвало немало критики со стороны общественности, поэтому за сына решила вступиться мать, которая попыталась разъяснить основные моменты всего происходящего. Женщина сказала, что Валентин никогда не интересовался жизнью их совместного ребенка и не оказывал никакой помощи. Поэтому Вадим сейчас имеет законное право на часть наследства. Кроме того, у него диагностировали коронавирус. На лечение требуется приличная сумма денег.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, стоит ли устраивать борьбу за наследство?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Малахову и прочим есть где попиариться! Ещё Джигарханяновская эпопея не кончилась...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.