В кинематографической вселенной Marvel уверяют, что работать на съемочной площадке с Робертом Дауни-младшим трудно

Сейчас очень сложно представить киновселенную Marvel без Роберта Дауни-младшего. Талантливо сыгранная роль Тони Старка в оригинальном "Железном человеке" помогла Дауни-младшему возродить свою карьеру, а Marvel Studios создать самую прибыльную в истории серию фильмов. В течение многих лет никто из представителей Marvel никогда не говорил об актере ничего плохого. Однако недавно один из режиссеров Кинематографической вселенной Marvel намекнул в интервью, что работать на съемочной площадке с Робертом Дауни-младшим крайне трудно.

В своих комиксах Marvel не раз называли Дауни-младшего неблагонадежным

Задолго до того, как режиссер Джон Фавро пошел на огромный риск и дал Дауни-младшему роль Тони Старка, карьера актера была наполнена взлетами и падениями. Роберт получил признание критиков в 1990-х годах. Он даже выдвигался в номинации на "Оскар" за роль в фильме "Чаплин".

Но в начале 2000-х годов Роберт Дауни-младший попал в несколько скандалов, из-за чего его карьера резко пошла на спад. Актера начали считать неблагонадежным, что даже было отражено в нескольких комиксах Marvel. В сюжете одного из них рассказывается, как Крэйвен-охотник пытается снять собственный фильм. В одной из сцен продюсер спорит с актером, похожим на Роберта Дауни, и советует ему привести себя в порядок. В другом комиксе Ник Фьюри говорит Капитану Америке: "Успокойся, Кэп. Этот нос разбивали больше раз, чем Роберту Дауни-младшему".

Джон Фавро спас карьеру Роберта Дауни- младшего

"Дауни был не самым очевидным выбором, но мне казалось, что только он сможет лучше всех показать на экране, что движет персонажем. Ведь у него много общего с Тони Старком.", - объяснил Фавро свой выбор. Всего через несколько недель после выхода "Железного человека" Роберта Дауни пригласили сняться в фильме "Солдаты неудачи", за работу над которым актер получил свою вторую номинацию на "Оскар".

В течение следующего десятилетия Дауни-младший стал лидером среди всех своих коллег по фильмам Marvel. Он даже смог добиться значительного повышения зарплат другим актерам Мстителей.

Режиссер Гэри Дж. Танниклифф утверждает, что с Робертом Дауни-младшим сложно работать

Несмотря на все похвалы, которые Роберт Дауни-младший получил за годы работы в Киновселенной Marvel, режиссер Гэри Дж. Танниклифф недавно намекнул прессе, что с актером нелегко работать на съемочной площадке. Во время выступления на Midnight’s Edge Танниклифф заявил, что Дауни-младший обманывает своих фанатов. "Все думают, что Роберт Дауни-младший самый милый пушистый кролик на планете, но я знаю некоторые моменты, произошедшие на съемках "Железного человека", которые доказывают, что с ним было очень нелегко работать", - заявил Танниклифф.

Далее режиссер поведал, что Дауни-младший явно знает, что он лицо франшизы и обладает властью. Роберт требует к себе особого отношения по сравнению с другими актерами Marvel Studios. Создателям франшизы приходится его уважать, ведь они понимают, что актер уже давно является лицом всей киновселенной.

Конечно, к словам Гэри Дж. Танниклиффа следует относиться с недоверием. Режиссер не входит в те же круги, что Дауни-младший, Джон Фавро и босс Marvel Кевин Файги. Кроме того, пока никто не выступил с подтверждением утверждений режиссера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой фильм с участием Роберта Дауни-младшего вам нравится больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.