“Вся жизнь впереди”: за фильм Софи Лорен удостоена специальной награды

Традиционно в конце декабря-начале января в итальянском городке Капри проходит кинофестиваль, где большей частью представлены итальянские картины. В этот раз фестиваль отметит 25-летний юбилей и впервые пройдет виртуально. Одна из самых ожидаемых картин – сложная драма “Вся жизнь впереди” с блистательной Софи Лорен. Актрисе будет присуждена специальная Гуманитарная премия.

Долгожданное возвращение

Итальянская дива не снималась в художественных фильмах 10 лет, если не считать короткометражки “Человеческий голос”, вышедшей 6 лет назад. “Вся жизнь впереди” – история бывшей девушки по вызову, пережившей Холокост, которая и по сей день остается верна своей профессии, воспитывая детей таких же ночных бабочек. В ее окружение попадает 12-летний сенегальский мальчик, промышляющий воровством. Именно ей предстоит оказать влияние на его судьбу и помочь встать на правильный путь. Через такую “необычную” дружбу находят отображение сложности характера и личной трагедии каждого из двух персонажей, которых разделяет жизненный опыт и несколько десятилетий.

Семейное дело

Почему Софи Лорен согласилась сняться в новом фильме после долгого перерыва в карьере? Возможно, потому, что режиссером стал Эдоардо Понти, один из ее сыновей. “Вся жизнь впереди” уже распродана во многие страны, права в Америке принадлежат стримеру Netflix. Картина имеет высокий процент зрительских ожиданий – и это очевидно, ведь кто не хочет увидеть легенду кино, каждый новый проект которой всегда интересен? Критики прочат картине номинацию на “Оскар”, включая за оригинальную песню и прекрасный саундтрек, но пока что фильм будет показан на ближайшем фестивале в Капри.

Успех гарантирован?

Президент фестиваля Тони Ренис уже дал свой комментарий в поддержку фильма, назвав его “рассказом о терпимости, прощении и любви”: “Это история о качествах и вещах, кажущихся сегодня все более ценными. Как режиссер, сын Софии Лорен создал захватывающее произведение искусства, которое тронет сердца зрителей со всего мира, поскольку легендарная актриса снова изображает незабываемого персонажа, и делает это в великолепном, достойном награды представлении”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы являетесь поклонником Софи Лорен? Хотели бы посмотреть новый фильм "Вся жизнь впереди"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.