Жениться не напасть, как бы с женою не пропасть: принц Гарри и Меган Маркл стремятся продлить «Мегксит» еще на год, несмотря на контракты с Netflix

Прошел почти год с тех пор, как Меган Маркл и принц Гарри объявили о своем решении снять с себя полномочия старших членов королевской семьи. Сейчас Меган, Гарри и их сын Арчи пытаются обжиться в своем новом городе Монтесито, Калифорния. Там же супруги стараются вести общественную деятельность. Однако 31 марта быстро приближается, а это число имеет большое значение для пары: в этот день истекает срок их нынешнего соглашения с Букингемским дворцом.

Особенности соглашения с королевой

Год назад, в марте, прежде чем уехать из Великобритании, Меган и Гарри подписали соглашение с королевским домом. Супругам разрешили сохранить свои обязанности по поддержке благотворительности в течение года, пока они не встанут на ноги и не освоятся. Однако срок договора истекает, но теперь герцоги пытаются продлить его еще на год.

Согласно The Sun Меган и Гарри хотят достичь более длительного соглашения о продлении статуса неработающих членов королевской семьи в Калифорнии. И это несмотря на их многомиллионные сделки с сервисами Netflix и Spotify.

Они планируют поговорить со старшими членами королевской семьи через Zoom в январе, чтобы разобраться в соглашении.

По утверждению королевского биографа Эндрю Мортона, некоторые детали они уже обсудили через Zoom, однако Гарри хочет встретиться с членами семьи лично, чтобы решить все вопросы. Он также добавил, что принц контактировал с королевой довольно много, гораздо больше, чем могли бы подумать простые люди. Однако некоторые вещи все-таки, по его мнению, лучше обсуждать и сообщать при личной встрече, чтобы точно во всем разобраться. На это может уйти несколько недель.

Риск срыва сделки

Провести переговоры с королевой и другими членами семьи, вероятно, получится ближе к апрелю из-за напряженной ситуации с коронавирусом. Однако, по мнению многих изданий, Гарри и Меган могут так и не достичь соглашения с королевской семьей.

Все дело в том, что ее представители не очень довольны контрактами пары в Америке, которые они подписали с Netflix и Spotify. Королевская семья и их юристы тщательно изучат контракты, подписанные герцогами. Факт того, что будут рассматриваться все контракты Меган и Гарри, обсуждался еще во время их решения о переезде.

Ведь, несмотря на свое решение отделиться, Меган и Гарри все равно останутся частью семьи и их поступки будут влиять на ее репутацию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к желанию Меган и Гарри продлить «Мегксит» еще на год?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.