"Для обеспечения безопасности всем зрителям, пришедшим без защитных масок, на входе их выдавали бесплатно» - заявил Баста, когда его обвинили в несоблюдении карантинных мер

Рэпер Баста оказался в эпицентре громкого скандала, когда в интернет попали видеозаписи с его концерта, проходившего в минувшие выходные. Музыкант решил донести свою точку зрения, поэтому записал видеообращение, где пояснил, почему не считает себя нарушителем общественного порядка.

Аргументы

Начнем с предыстории. 27 и 28 ноября рэпер давал концерты в Северной столице, на одной из крупнейших площадок - в Ледовом Дворце. Судя по записям, размещенным в интернете, на мероприятии была толпа народа. Люди не соблюдали правил социального дистанцирования, не носили маски. Да и заполняемость зала была явно не на четверть, как это установлено правилами. Поэтому на Басту посыпались обвинения в нарушении мер, связанных с карантином.

Музыкант опубликовал видеоролик, в котором пояснил, что никаких нарушений не было. Во-первых, зал был заполнен наполовину, как было разрешено. Это уже с 1 декабря вступил в силу закон о заполняемости в двадцать пять процентов, поэтому Баста "вскочил в последний вагон" в этом плане.

Во-вторых, по словам рэпера, не было танцевальных партеров. Люди сидели на своих местах, соблюдая социальную дистанцию.

В-третьих, все были в масках. Если у человека не было с собой индивидуального средства защиты, значит, ему его выдавали при входе. Причем, бесплатно.

В четвертых, в фойе повсюду были санитайзеры. То есть ни о каких нарушениях речь не идет: все было выполнено в соответствии с нормами.

Проделки конкурентов

Ажиотаж и шумиху вокруг концерта Баста трактует не иначе, как проделками завистливых коллег по цеху, которые не смогли по каким-то причинам провести концерты.

Организаторы мероприятия поддерживают музыканта и говорят, что к каждому поклоннику невозможно приставить человека, который будет следить за тем, чтобы тот носил маску. Наличие средств индивидуальной защиты проверили при входе, а уж кто как себя вел, когда очутился в зале - это проконтролировать невозможно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по поводу этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.