"Светлая память": не стало исполнителя песни "Обручальное кольцо" Владимира Ефименко

Жители бывшего СССР, независимо от возраста, знают песню «Обручальное кольцо». Ее первым исполнителем был Владимир Ефименко. Певец безвременно ушел из жизни 28 декабря этого года. 2 сентября ему исполнилось 67 лет. Причины смерти не разглашаются. У Владимира Петровича множество известных и популярных композиций. Его близкие и коллеги говорят, что он был светлым, порядочным и жизнерадостным человеком. Давайте вспомним самые популярные его песни.

Творчество и биография музыканта

Ефименко с 1977 года был солистом ВИА «Лейся, песня». До самого конца своей жизни он выступал на сцене, ездил на гастроли.

За свою творческую жизнь он исполнил сотни замечательных песен. Композитор Добрынин В. И поэт Л. П. Дербенев написали много композиций для ВИА «Лейся, песня» и Владимира Ефименко. Среди них «Родная земля» (1978), «Где же ты была» (1978), «Никогда не пойму» (1978), «Шире круг» (1979), «День за днем» (1980). Широко известны в его исполнении песни «Прощай», «Зеленые глаза», «Как мы любили», «Вот увидишь», «Я так и знал», «Рыжая метелица», «Самая красивая». Все перечислить просто невозможно.

Владимир Ефименко родился в 1953 году в Астраханской области на Государственном центральном межвидовом полигоне. Его родители трудились в военной части, но были гражданскими лицами. В школьные годы Владимир занимался спортом, участвовал в самодеятельности, научился играть на гитаре. Он окончил мореходное училище.

Во время учебы в мореходном училище был участником курсантского ансамбля «Сириус». Затем был вокалистом и гитаристом ВИА «Вестники», «Вита-70», «Оптимист», «Шестеро молодых». В 1977 году стал солистом ВИА «Лейся, песня». Тогда руководителем группы был Михаил Шуфутинский.

Замечательная песня

Хит «Обручальное кольцо» написан в 1980 году. Слова сочинил поэт Михаил Рябинин, а музыку написал композитор Владимир Шаинский. Впервые песня была исполнена солистами ансамбля Владимиром Ефименко и Мариной Школьник.

Песня вышла на виниловой пластинке под названием «Для вас, женщины!» Песня стала настоящим хитом и неофициальным гимном молодежи. В дальнейшем она выступала в качестве заставки в программе «Телеклуб молодоженов». Также она прозвучала в фильмах «Грачи» и «4:0 в пользу Танечки».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы помните песни Владимира Ефименко?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.