Времена меняют всех: рождественские открытки королевской семьи прошлых лет (с 1914-го по 2020-й)

Рождество – это самый счастливый и радостный праздник! Присылать родным и знакомым открытки на Рождество – это милая традиция, которую поддерживают миллионы людей. Британская королевская семья не является исключением. Вот уже более сотни лет английские монархи выпускают для своих подданных ежегодную серию рождественских открыток с изображением членов своей семьи. Это дает возможность всем желающим приоткрыть завесу, скрывающую от посторонних глаз жизнь самих монархов и их многочисленных венценосных отпрысков.

Что может согреть в праздник лучше, чем королевское приветствие и пожелание благополучия? С развитием Интернета возможность рассматривать королевские поздравительные карточки получили пользователи во всем мире. Интерес к ним с каждым годом все возрастает. Вот насколько наиболее популярных открыток, выпущенных в разные годы.

1914 год

Началось все в начале прошлого века. Вот открытка, выпущенная в 1914 году.

В этот год король Георг V и его супруга королева Мария (дедушка и бабушка королевы Великобритании Елизаветы II) впервые отправили праздничную открытку со своими официальными портретами солдатам, сражающимся в Первой мировой войне.

1939 год

На этой открытке мы видим 9-летнюю принцессу Маргарет и 13-летнюю принцессу Елизавету (будущую королеву).

1942 год

На этом фото мы видим рождественский портрет принцессы Елизаветы. Как ее бабушка и дедушка, она отправляла поздравительные карточки со своими изображениями войскам.

Это фото было отправлено в гренадерский гвардейский полк британской армии, сражавшийся на полях второй мировой.

1969 и 1979 годы

На этих фото представлены семейные портреты королевы и герцога Эдинбургского. Между снимками разница составляет десять лет.

На фото мы можем увидеть принца Чарльза, принцессу Анну, принцев Эндрю и Эдуарда. Вот как изменился их облик с течением времени.

1982 год

Это фото - первый рождественский портрет принца Чарльза и принцессы Дианы.

Вместе с молодой четой их маленький сын принц Уильям.

1987 год

Этот снимок был сделан в момент, когда в обществе уже ходили слухи о возможных разногласиях между принцем Чарльзом и его молодой женой. Известно, что впереди у четы потрясения, чреватые разрывом отношений.

Это, безусловно, очень печально. На фоне всех этих слухов супруги все-таки сели позировать для рождественского портрета вместе со своими детьми.

2015 год

На этом портрете мы видим счастливых и влюбленных принца Чарльза и Камиллу.

Известно, что их нежные чувства длились в течение многих десятилетий. Снимок сделан в Шотландии.

2018 год

Это фото необыкновенно смелое и артистичное. Мы не можем увидеть лиц изображенных на нем персонажей, однако нет никакого сомнения в том, кто перед нами.

На снимке принц Гарри и его избранница Меган Маркл в день их свадьбы.

2020 год

Это одна из самых новых открыток. Она выпущена в 2020 году. На ней мы видим герцогов Кембриджских и их детей: семилетнего принца Джорджа, двухлетнего принца Луи и пятилетнюю принцессу Шарлотту.

Снимок осенью этого года сделан в Норфолке, где расположен загородный дом семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое впечатление произвели на вас эти снимки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.