Вскрытие установило точную причину смерти Диего Марадоны

Диего Марадона оставил этот мир в нелегкий високосный год. По словам представителей ближайшего окружения легенды футбола, в последние дни он находился в очень подавленном состоянии. И признавался, что очень плохо себя чувствует. После официального заключения о его смерти последовало вскрытие, позволившее определить точную причину трагедии.

Прерванный полет

При знакомстве с жизнью и карьерой Диего Марадоны возникает чувство огромного восхищения его талантом и настойчивостью. Выходец из бедной крестьянской семьи, этот парень знал не понаслышке, что такое голод. Не избалованный судьбой в детстве, он смог воспользоваться прекрасным шансом – научиться владеть мячом настолько виртуозно, чтобы стать первым среди Отцов футбола.

Моменты из записи матчей, в которых этот спортсмен забивает голы, можно пересматривать многократно. Независимо от того, женщина смотрит или мужчина. Потому что даже через года и расстояния чувствуется мощнейшая энергетика, с которой этот аргентинец «разрывает» соперников. Чего уж там – ему даже засчитали гол, который он забил… рукой! Настолько успешным и везучим был Марадона. В тогдашнем СССР это имя знали даже дети. Потому что Диего всегда был ярким.

В одном из интервью много лет назад Марадона попросит написать на своем памятнике слова благодарности мячу за возможность играть в футбол. Это было дело всей его жизни.

Невосполнимая потеря

А дальше произошел какой-то нелепый сбой программы. Или закономерный результат. Но перелом наступил после окончания карьеры, когда Диего уже не выходил на поле в роли игрока. Тренерская работа не давала того ощущения триумфа, к которому так привык футболист. И тут за дело принялись «друзья» - люди того типа, которые калечат жизни многим знаменитостям.

Перенесший столько испытаний, организм Марадоны не справился с очередной нагрузкой. Диего прооперировали, удалив жидкость из мозга. Но у игрока давно были проблемы с сердцем. И он так и не смог восстановиться.

В последние дни своего земного существования Марадона дает интервью, в котором признается в чувствах к своей первой жене, дочерям. Рассказывает, что очень скучает по родителям. Это своеобразная исповедь, желание высказаться напоследок. Марадона благодарит своих болельщиков и желает процветания всему аргентинскому народу.

И записывает аудиосообщение для нового парня Вероники Охеды, которая родила ему сына Диегито. Футболист просит мужчину беречь Веронику и его сына, который живет теперь с ними. Любящий отец говорит, что Диегито - ангельский ребенок.

Результаты экспертизы

Вскрытие показало, что смерть Марадоны наступила во сне по причине сердечной недостаточности, вызвавшей отек легких. Потом начались обвинения докторов, которые не успели помочь больному. Сейчас этим вопросом занимается полиция. Но лечащий врач легендарного футболиста только скорбит о потере друга. Он не считает себя виновным в его гибели.

Дело в том, что во время вскрытия удалось зафиксировать наличие дилатационной кардиомиопатии – в результате этой болезни происходит расслабление сердечной мышцы и ее увеличение, что влияет на возможность сердца перекачивать кровь.

Прощай, легенда!

С Марадоной прощались в стенах президентского дворца. Икона футбола был бы впечатлен масштабами скорби. Это был его последний триумф. Над гробом плакал сам Президент Аргентины.

Старшая дочь Марадоны опубликовала в Сети полный скорби пост, а самые известные представители футбольного мира выразили скорбь по поводу трагического ухода игрока, равного которому еще не было на планете. Научившись виртуозно владеть мячом, Диего Марадона на выдержал испытаний этого жестокого мира. Но он навсегда останется кумиром миллионов. Будем помнить!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы Марадону величайшим футболистом планеты, даже выше Пеле и Беккенбауэра, не говоря уже о современных звездах, таких как Бекхэм, Роналду, Месси, Зидан и другие?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.