Домашнее задание для принцессы: Беатрис выбирает свадебный букет

Принцесса Беатрис является членом королевской семьи Великобритании. Она старшая дочка принца Эндрю, который доводится сыном Елизавете II, и его бывшей жены, герцогини Йоркской Сары. Стало известно, что в конце мая она выходит замуж, и ей предстоит выбрать свадебный букет. А для принцессы это не такая уж простая задача, так как составлять его нужно с учетом королевских традиций. Так каким же он будет?

Мирт как символ супружества

Вероятнее всего, в букете Беатрис будет присутствовать веточка мирта. Ведь она является олицетворением супружеской любви, и ее неоднократно использовали на свадьбе британские монаршие особы. Эта традиция восходит еще ко временам королевы Виктории, свадьба которой состоялась в 1840 году. Не обошлись без листочков мирта и свадьбы Елизаветы II, и герцогинь Кембриджской и Сассекской.

Другие растения, которые будут присутствовать в букете Беатрис, также должны нести в себе то или иное символическое значение. Например, в 2001 году, когда Кейт Миддлтон выходила замуж за принца Уильяма, таблоиды сообщали, что ее букет отражал особые чувства молодых.

Присутствовавшие в нем гиацинты говорили о вечной любви, плющ - о супружеской верности и дружбе, ландыши - о счастье, мирт, как говорилось выше, символизировал супружество. Подобным же образом Беатрис для своего букета выберет те цветы, с помощью которых она выразит свои чувства.

На что будет ориентироваться принцесса?

Нужно отметить, что королевские букеты на свадьбе почти всегда состоят из белых цветов. Вполне возможно, что принцесса последует этой традиции. Она основана на том, что букет не должен отвлекать внимание от платья, но в то же время он не должен затеряться на его фоне. Среди высокопоставленных невест, выбравших белые букеты, можно назвать и королеву Елизавету, и Грейс Келли, и Кейт Миддлтон, и Меган Маркл, и принцессу Диану, и Софи, графиню Уэссекс.

Например, в букете Меган, герцогини Сассекской, были цветы, которые выбирал ее жених, принц Гарри. В числе прочего это были незабудки, которые любила его мать принцесса Диана, а также ландыши, жасмин, астильба и астария.

Неизвестно, какие цветы любит Беатрис, но, возможно, ее вкус схож со вкусом ее сестры и матери. Они же в свое время также отдали предпочтение белым свадебным букетам.

Так, принцесса Евгения выбрала букет цвета слоновой кости, имеющий форму слезы. Он состоял из ландышей, белых роз, ирисов, плюща и, конечно же, из веточек мирта. Когда Сара Фергюсон, мать Беатрис, выходила замуж в 1986 году за принца Эндрю, в ее букете, в частности, были мирт, гардения и ландыши.

Предпочтения высокопоставленных невест

Следует подчеркнуть, что среди белых цветов многие королевские особы выделяют ландыши. Например, их очень любила принцесса Монако Грейс Келли. Как и она, в свои свадебные букеты эти нежные цветы, кроме уже упомянутой герцогини Йоркской, включили и Евгения, и Кейт, и Меган.

Другими популярными цветами у высокопоставленных невест являются белые орхидеи. Они присутствовали в букете ныне царствующей королевы, так же как и белые гвоздики. По слухам, последние - это самые любимые цветы Елизаветы. Приветствуются также лилии и каллы, конечно же, белые.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете, что букет невесты должен быть белым?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.