38-летняя Кейт сняла свое дорогое пальто, надела спецодежду и присоединилась к принцу Уильяму на металлургическом заводе

Принц Уильям со своей супругой Кейт Миддлтон совершили свой первый официальный визит после выхода Великобритании из Европейского союза. Они приехали в Уэльс, в город Порт-Толбот, и там у них состоялась встреча с представителями местных общин, которые работают спасателями на море, а также рабочими сталелитейного завода.

Во время посещения металлургического предприятия, присоединившись к принцу Уильяму, 38-летняя герцогиня Кембриджская сняла дорогое пальто и переоделась в спецодежду. В конце дня Кейт и Уильям посетили находящийся в Порт-Толботе досуговый центр, где проживающие в этом рабочем районе молодые люди занимаются фитнесом и боксом. Тем самым некоторые из них, благодаря спорту, решают свои психологические проблемы.

Встреча со спасателями в курортном районе Мамблс и прогулка по набережной

На днях Уильям и Кейт, герцоги Кембриджские, прибыли с официальным визитом в Уэльс. Они побывали в курортном районе Мамблс, встретившись там с сотрудниками местной службы спасателей, неподалеку от Суонси.

Там они узнали об особенностях работы этой службы. После этого они прогулялись по набережной, где их приветствовало множество почитателей. Кейт и Уильям были очень приветливы с ними, улыбались и махали рукой.

Следующая остановка – металлургический завод в городе Порт-Толботе

Следующим пунктом в их посещении был город Порт-Толбот, который является крупным центром черной металлургии Уэльса. Там произошла встреча высокопоставленной пары с представителями профсоюзов, работниками и руководителями завода Tata Steel. Члены королевской фамилии не обошли вниманием и само производство. Их целью было ознакомление с условиями работы.

Герцогиня Кембриджская сменила имидж – облачилась в спецодежду с очками

Для этого им предложили переодеться в спецодежду. Ведь безопасность прежде всего, и супруга принца была не против. Кейт сняла с себя темно-синее двубортное макси-пальто от Hobbs с накладными карманами и золотыми пуговицами, стоимостью 349 фунтов стерлингов (около 30 тысяч рублей), шарф с принтом из сердечек от Beulah.

И надела синюю с желтым спецовку поверх ярко-красного платья от Zara. Герцогиня была в ботинках от Stuart Weitzman. Надев спецодежду, она сменила классический образ на рабочий. По мнению поклонников, униформа и каска с очками очень идут герцогине.

Первый официальный визит после состоявшегося 31 января брексита, в котором особое внимание уделено промышленности

Эта поездка явилась первой из официальных для герцога с герцогиней, последовавшей за брекситом - состоявшимся 31 января выходом Британии из Евросоюза. Как отмечено британской прессой, особое внимание было уделено местной промышленности.

Во время экскурсии по металлургическому комбинату герцог и герцогиня Кембриджские выглядели весьма заинтересованными. Вместе с одним из менеджеров предприятия Карлом Банфилдом они осмотрели Центр управления заводом и много узнали о его работе.

Известно, что в ноябре прошлого года здесь были проблемы, когда было объявлено о сокращении одной тысячи рабочих мест в рамках больших сокращений штатов, прокатившихся по всей Европе. Кейт и Уильям осмотрели цех с ленточными станками и учебный центр.

После завода пара отправилась в кафе-мороженое, где произошло общение с местными семьями. Во время поездки было отмечено, что герцог и герцогиня очень нежно относятся друг к другу, хотя показывать на публике это не принято. Но об этом свидетельствует, например, то, как на снимке Кейт ласково положила руку на плечо Уильяму, и как они улыбаются друг другу.

Посещение досугового центра Bulldogs, где с помощью спорта преодолеваются психологические проблемы подростков

Завершением напряженного дня было посещение досугового центра Bulldogs, где, как уже было сказано, происходит преодоление проблем с психическим здоровьем у молодых людей.

Там появление Кейт Мидлтон произвело неизгладимое впечатление на маленькую девочку шести лет. И та вызвалась показать принцессе, как работает клуб. Кейт была в восторге от инициативы Брук – так зовут смелую малышку. Девочка и герцогиня приняли участие в командной игре, которая называется Gutterball. Она предполагает скоординированные действия игроков для того, чтобы направить движение мяча вдоль желобов к корзине.

После этого Брук повела Кейт и Уильяма дальше, чтобы продемонстрировать им подсобные помещения, где спортсмены переодеваются и отдыхают. На что менеджер проекта Bulldogs Boxing and Community Activities Саманта Фокс сказала, что ребенок прекрасно справляется с обязанностями гида, проводя экскурсию для королевских особ.

Физическая активность как средство реабилитации и теплое общение

Уильям и Кейт Мидлтон узнали о том, что занятия спортом в этом клубе помогают ребятам через спорт обрести хорошую физическую форму и уверенность в себе. Некоторые из них направлены сюда медиками, чтобы решить их проблемы. Это может быть излишняя тревожность, гнев, агрессия, стремление причинить вред самим себе.

Герцог и герцогиня Кембриджские сначала наблюдали за тем, как подростки занимаются боксом. А когда они отдыхали, принцесса клала кому-то из них руку на плечо или поглаживала их по голове, в то же время расспрашивая об их судьбе. При этом Фокс отметила, что общение было очень теплым, и Кейт легко удавалось находить с детьми общий язык. Так, например, мальчик, который до приезда в центр три года не выходил из дому, беседовал с герцогиней расслаблено и непринужденно.

Принца впечатлили успехи ребят, и он сказал, что нужно ломать запреты

Кроме всего прочего чета Уильям-Кейт помогла сломать существовавший до этого барьер для разговоров о проблемах с психическим здоровьем, в том числе и в проблемных рабочих районах, каким на сегодняшний день является Южный Уэльс.

Что касается принца Уильяма, то он был весьма вдохновлен занятиями боксом. Он то и дело сжимал руки в кулаки и демонстрировал боксерские движения. Судя по всему, ему очень хотелось попробовать свои силы, выйдя на ринг.

Принца очень впечатлили успехи ребят, о которых он узнал. Он сказал, что необходимо больше рассказывать людям о том, как занятия спортом помогают решать проблемы с психологическим здоровьем. Ведь в обществе существует своеобразное табу на обсуждение подобных проблем, и от него нужно избавляться.

Пообщавшись с ребятами и их наставниками, член королевской семьи увидел, что, придя в этот клуб, дети смогли кардинально измениться. Занимаясь спортом, они стали нормальными людьми, перестали проявлять сильное беспокойство, быть агрессивными, причинять вред самим себе. Принц Уильям сказал, что это просто фантастика!

Трудная судьба Логана Голдинга, которому помог бокс

Например, ему удалось поговорить с подростком, у которого ранее были проблемы с неконтролируемым гневом. Мальчика зовут Логан Голдинг, ему 14 лет. Он рассказал принцу, что сейчас его состояние кардинально изменилось. До прихода в боксерский клуб он не знал, как справляться с агрессией. Теперь ему стало гораздо легче: в ситуации, когда ему хочется подраться, он может себя контролировать, так как излишняя негативная энергия уходит на бокс.

У Логана очень нелегкая судьба, ему пришлось пережить несколько трагедий. В последнее время он одного за другим потерял дедушку, отца, своего тренера, которые ушли из жизни. Принц Уильям, выслушав эту историю, посочувствовал ребенку и сказал, что он очень рад за парня, который теперь научился управлять своим гневом. Герцог Кембриджский живо интересовался и судьбой других детей, узнал, как они попали в центр, по какой причине, и что им дали занятия спортом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следите за событиями, происходящими в британской королевской семье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.