Наоми Кэмпбелл доказала, что химический защитный костюм – новый тренд сезона

В обществе активно обсуждаются новости о коронавирусе, что вполне ожидаемо отражается на моде, культуре и искусстве. Хотя заболевание несет собой массу негативных факторов, деятели шоу-бизнеса стараются использовать внимание публики к проблеме в собственных целях, формируя новые тренды.

Так, Наоми Кэмпбелл удалось убедить общественность, что химический защитный костюм вполне заслуживает статуса тренда сезона.

Соблюдая меры предосторожности

Одна из самых популярных рекомендаций со стороны врачей в деле защиты от коронавируса наряду с тщательным соблюдением гигиены – это сокращение путешествий и дальних поездок, если это возможно. Однако для супермодели Наоми Кэмпбелл с ее плотным графиком и ответственностью перед коллегами и поклонниками сокращать количество перелетов просто невозможно.

Поэтому перед посадкой на рейс из аэропорта Лос-Анджелеса 10 марта она решила попробовать весьма оригинальный способ защиты себя от вируса, облачившись в костюм химической защиты.

Реакция сети

Как человек публичный и активно пользующийся социальными сетями, Кэмпбелл тут же поделилась фотоснимками себя в костюме с маской и очками. Реакция публики не заставила себя ждать и по большей части сопровождалась одобрительными отзывами. Часть известных комментаторов обыгрывали подпись звезды с напоминанием, что «безопасность прежде всего». Основной же посыл был одобрительным относительно такого подхода к личной гигиене. Но также многие указывали и на появление нового тренда в моде, не забывая о профессиональной деятельности Кэмпбелл.

Несмотря на ажиотаж по поводу распространения коронавируса, едва ли шум вокруг него стал единственной причиной такого поведения 49-летней модели. В 2019 году, например, Кэмпбелл уже выкладывала видео с иллюстрацией заботы о своей гигиене в пассажирском кресле. В частности, она демонстрировала, как с помощью антибактериальных салфеток протирает контактные поверхности возле сиденья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы соблюдаете профилактические меры для защиты от коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.