Чем занимается актриса из сериала "Провинциалка": она сыглара в т/с "Заступники" (фото Анны Арлановой)

Многие зрители наверняка помнят Анну Арланову по роли Оли Усольцевой в сериале "Московские окна", который вышел на экраны в 2001 году. Эта картина стала отправной точкой в успешной карьере начинающей киноактрисы. А через семь лет на экраны вышла "Провинциалка", где девушке опять досталось главная роль.

За почти 20 лет своей творческой биографии Анна Арланова снялась в нескольких десятках фильмов, хотя было время, когда она почти три года просидела без работы. А буквально на днях зрителиПервого канала" вновь увидели свою любимую актрису в сериале "Заступники", где ей досталась роль Людмилы.

Творческий путь Анны Арлановой

Москвичка Анна Слюдикова (настоящая фамилия актрисы) родилась в интеллигентной семье инженера и врача. С раннего детства девочка занималась музыкой. С 5 лет маленькая Аня обучалась игре на фортепиано дома, а через три года поступила в музыкальную школу. В 13 лет у девочки обнаружились уникальные вокальные данные и она стала заниматься в фольклорном хоре, с которым объездила практически всю Россию.

Актрисой Анна хотела стать всегда. Для этого она специально пришла учиться в театральную школу при Щепкинском училище. А вот поступать девушка решила в ГИТИС, причем готовила ее для этого первая жена Смоктуновского актриса Римма Быкова.

Еще во время учебы в вузе Анна дебютировала в картине "Очаровательные негодники", а затем в русско-турецком совместном фильме "Балалайка". После первых проб в кино девушка решила выбрать для себя более созвучную с именем фамилию и вместе Слюдиковой стала Арлановой.

Самые значимые роли

Анна просунулась знаменитой после выхода на экраны картины "Московские окна". Еще через два года, в 2003, вышло продолжение сериала "Лучший город Земли", где девушка также играла Олю Усольцеву.

Еще одной значимой картиной в жизни актрисы стал сериал "Провинциалка". В нем Анна сыграла Лизу Голицину - простую деревенскую девушку, которая приехала покорять столицу.

Еще одна главная роль в картине досталась актрисе в 2011 году. В сериале "Наркомовский обоз" девушка сыграла врача Надежду Калядину.

Актриса плотно снималась вплоть до 2016 года, после чего на три года пропала с экранов телевизоров. По словам Анны, ей надоело сниматься в сериалах. Во время так называемого отпуска актриса закончила режиссерские курсы, полтора года занималась вокалом и готовилась к новым интересным ролям.

Личная жизнь

По словам актрисы, ей приходилось часто разочаровываться в мужчинах. Анна долго не могла понять, что с ней не так, почему ее отношения заканчиваются очень быстро. Но потом пришла к выводу, что просто не встретила своего человека.

С будущим мужем Анна Арланова познакомилась на съемках короткометражки "История М.", которую она снимала сама как режиссер. Никита был оператором картины. Сначала между молодыми людьми зародились дружеские отношения, а затем они переросли в глубокое чувство. И даже то, что избранник был моложе на 11 лет, не остановило влюбленных.

В июле 2013 года Анна впервые стала мамой. Сейчас 41-летняя актриса вместе с мужем воспитывает дочь Прасковью, которая осенью этого года пойдет в первый класс. Анна часто делится фото своей семьи в "Инстаграме".

Чем занимается актриса сегодня?

В 2019 году Анна Арланова снова вернулась на съемочную площадку. Актриса сыграла жену главного героя Людмилу в детективе "Чернов".

Так же звали и героиню другого сериала, в котором Арланова сыграла в этом же 2019 году. Сериал "Заступники" вышел в эфир Первого канала несколько дней назад, но уже получил высокие рейтинги.

Несмотря на то что актриса чаще всего снимается в российских сериалах, по ее собственным словам, отечественное кино она практически не смотрит. Анна Арланова говорит о том, что как режиссер она считает его некачественным. Тем не менее актриса редко отказывается от съемок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам актриса Анна Арланова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.