Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил о заражении коронавирусом

В Великобритании у Бориса Джонсона, являющегося премьер-министром страны, выявлен положительный результат на коронавирус, но он пообещал постараться продолжить и дальше руководить усилиями по борьбе с пандемией, вызванной вирусом, работая у себя из дома.

У премьер-министра, которому пятьдесят пять лет, выявлены слабые симптомы коронавируса, и он был самоизолирован на Даунинг-стрит.

Начало

В пятницу утром он опубликовал видео в социальной сети "Твиттер", в котором сообщил, что у него невысокая температура и постоянный кашель. «Я работаю из дома, самоизолируюсь, и это совершенно правильно», - написал он в сообщении.

В видео, которое он сам записал на мобильный телефон, он сказал: «Не сомневайтесь, что благодаря волшебству современных технологий я смогу продолжить общение со всей моей многочисленной командой, чтобы возглавить национальную борьбу против коронавируса».

Ожидается, что невеста Бориса Джонсона, Керри Симондс, которая находится на пятом месяце беременности, также будет самоизолированна, но уже вдали от премьер-министра. В сообщении нет ни слова о том, обнаружен ли вирус у нее.

Представители Всемирной Организации Здравоохранения не представили никаких доказанных фактов того, что беременные женщины подвержены более высокому риску тяжелых осложнений, вызванных вирусом, чем население в целом, если они заразятся Covid-19.

Пожелания выздоровления

Генеральный директор Всемирной Организации Здравоохранения Тедрос Адханом Гебреесус выразил свои наилучшие пожелания Джонсону и пожелал ему скорейшего выздоровления.

Депутаты и мировые лидеры также быстро выразили свои наилучшие пожелания выздоровления премьер-министру. Среди них были Чарльз Мишель, президент Европейского совета, и премьер-министр Австралии Скотт Моррисон.

Ян Блэкфорд, лидер национальной партии Шотландии в Палате общин, сообщил, что, как показывают события последних дней, абсолютно никто не застрахован от вируса.

Ранее на этой неделе было объявлено, что у принца Уэльского Чарльза проявились «легкие симптомы» этой болезни. Депутат от лейбористской партии Анжела Рейнер, главная претендентка на роль заместителя лидера партии, заявила в "Твиттере", что после проявления симптомов она самоизолировала себя.

Бывший министр здравоохранения Джереми Хант сказал, что все мысли и молитвы народа направлены на скорейшее выздоровления премьер-министра Джонсона.

Британский политик, а по совместительству теневой министр здравоохранения, Джонатан Эшворт сказал, что настало «чрезвычайно тревожное время для всех нас».

Самоизоляция

Пресс-секретарь Даунинг-стрит, официальной резиденции казначейства, сказала: «После вчерашних проявлений слабых симптомов премьер-министру Джонсону был проверен тест на коронавирус при личном присутствии главного медицинского работника Англии, профессора Криса Уитти. Тест проводился в клинике № 10 сотрудниками NHS, и результат теста оказался положительным.

В соответствии с указаниями премьер-министр самоизолируется на Даунинг-стрит, где расположен его дом. Он продолжает руководить правительством в сложных условиях распространения коронавируса».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

И мы пожелаем здоровья британскому политику
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.