Меган и Гарри планируют поселиться в Малибу – там же, где хотели жить принцесса Диана и Доди Эль-Файед

Принц Гарри и его супруга Меган Маркл на днях переехали в солнечную Калифорнию. Это решение герцога и герцогини Сассекских повергло общественность в шок. Не успели люди привыкнуть к ситуации, которую окрестили "Мегзит" (выход из британской королевской семьи), а тут еще один инфоповод.

Предполагалось, что Гарри, Меган и их десятимесячный сын Арчи желают скрыться от объективов назойливых папарацци, поэтому останутся в Канаде. Но в действительности оказалось, что пара желает поселиться в Малибу – в том местечке, которое когда-то облюбовала для жизни принцесса Диана.

По стопам принцессы Дианы

Калифорния ассоциируется у нас с пляжами, загорелыми блондинками в красных купальниках и подтянутыми красавчиками. Там вечное солнце, вечное веселье и большой шанс наткнуться на какую-нибудь звезду.

В данный момент семейство обосновалось в квартире матери Меган Маркл. Однако таблоиды отмечают, что пара ведет охоту за домом, в котором когда-то хотела поселиться принцесса Диана. В 1997 году после развода Леди Ди планировала переехать туда с сыновьями Уильямом, Гарри и своим партнером Доди Эль-Файедом.

Однако планам Дианы не суждено было сбыться. Та роковая авария во французском тоннеле перечеркнула их. Особняк в Малибу в тосканском стиле, купленный Эль-Файедом за два месяца до гибели, со временем получил других хозяев.

Диана была уверена, что в Малибу сможет избежать назойливого внимания прессы и перечеркнет влияние Елизаветы II. Плюс ко всему ее сыновьям был бы полезен мягкий тропический климат.

Теперь и принц Гарри хочет вернуться туда, где чуть было не поселился в детстве. Правда, если звездное семейство не приобретет этот особняк, они рассмотрят другие предложения.

"Мегзит"

Герцог и герцогиня Сассекские объявили о желании выйти из состава британской королевской семьи в начале этого года. Королева не ожидала подобной выходки от внука и его супруги. Елизавета II некоторое время сохраняла молчание, а затем "с тяжелым сердцем удовлетворила эту просьбу". В итоге пара сохранила за собой титулы, но утратила привилегии и возможность пользоваться деньгами из королевской казны.

Рождественские и новогодние каникулы звездное семейство отметило в Канаде. Однако распространение коронавируса ускорило переезд в Штаты. До закрытия границ США Гарри, Меган и Арчи успели сменить дислокацию.

Обострение отношений в королевском семействе

Решение Гарри сложить с себя королевские полномочия разочаровали не только Елизавету II. Сообщается, что принц в данный момент имеет натянутые отношения со своим старшим братом Уильямом.

С тех пор, как в жизни младшего сына принцессы Дианы появилась Меган Маркл, его словно подменили. Если раньше Гарри позволял себе экстраординарные выходки на публике, заставляя краснеть отца и бабушку, то теперь он находится во власти чар своей супруги.

Также никто не станет отрицать, что Меган удалось сотворить невероятные вещи. Эта женщина сделала из герцогини Кембриджской свою бледную тень. Уильяму очень не нравилось, что его красавица-супруга уступает по популярности избраннице младшего брата.

Долой вековые устои!

Американская актриса-полукровка ворвалась в королевский дворец и стала игнорировать веками устоявшиеся нормы. Когда Елизавета II давала согласие на брак Меган с Гарри, она еще не подозревала, что запустила механизм мины замедленного действия. Однако, несмотря на многочисленные нарушения этикета со стороны герцогини Сассекской, королева демонстрировала олимпийское спокойствие.

Оно и верно! Внукам можно позволить то, чего не позволишь собственному сыну. Все помнят, что принцу Чарльзу изначально было отказано в браке с Камиллой, нынешней герцогиней Корнуольской. Это королевское решение сломало несколько судеб. Вероятно, Елизавета II учится на своих ошибках.

Сладкая свобода

Только вот Меган не собиралась жить в золотой клетке на полном обеспечении. Герцогиня Сассекская до какого-то момента успешно противостояла давлению со стороны членов монаршей семьи. Однако всему есть предел. Меган захотела вдохнуть пьянящий аромат свободы полной грудью.

Гарри, как истинный джентльмен, последовал за своей избранницей. Он, хоть и претендует на престол, но всего лишь под шестым номером. Младшего сына Дианы обошли не только отец и брат (что логично), но также и дети Уильяма - Джордж, Шарлота и Луи. Очевидно, что ждать очереди на трон не имеет никакого смысла. Кроме доступа к королевской казне, Гарри нечего терять.

Правда, сердобольный отец уже заявил, что в случае чего не оставит младшего сына без обеспечения. У принца Чарльза есть собственный источник дохода, который он вправе использовать по своему усмотрению.

Правда ли, что дом в Малибу так хорош?

В 2007 году бывший дворецкий принцессы Уэльской рассказал журналистам, что видел план дома, который был куплен Эль-Файедом. Этим прекрасным особняком, занимающим 5 акров земли, ранее владела другая знаменитая британка – актриса и певица, обладательница премии "Оскар" Джули Эндрюс. Звезда проживала там вместе со своим мужем Блейком Питерсом.

Особняк насчитывает пять спален и шесть ванных комнат. Для гостей предусмотрен отдельный гостевой дом. Для развлечений и проведения досуга имеется бассейн и теннисный корт. Так как дома в Малибу расположены на побережье, во многих из них предусмотрены частные выходы на океанское побережье.

Поэтому если Меган с Гарри смогут заполучить желаемое, кроме всего прочего, они станут счастливыми обладателями частного пляжа.

Цена вопроса

Оскароносная актриса продала свою недвижимость в 1992 году. Новый хозяин прикупил за дополнительную плату соседние участки земли, расширив владения. Сейчас особняк оценивается в 5,4 миллиона долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к решению Меган и Гарри покинуть королевскую семью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.