Сын военного, который учится бальным танцам: что известно о мальчике-актере, сыгравшем героя в фильме "Солдатик" (фото)

Иногда карьеру актера люди начинают с самого раннего детства. Это утверждение применимо и к Андрею Андрееву. Начинающий артист сыграл в фильме "Солдатик", изобразив маленького героя Великой Отечественной войны. Зрителям и критикам работа мальчика понравилась. Многие даже пожелали, чтобы Андрей как можно чаще появлялся в различных отечественных проектах.

Биография

На самом деле о жизни начинающего актера известно очень мало. Журналисты смогли раскопать только крупицы информации. Андрей родился в семье военного. Однако по стопам отца мальчик идти не планирует.

Буквально с года жизни Андрей начал проявлять определенное актерское мастерство. Родители решили развивать таланты ребенка и отправили мальчика в Детский музыкальный театр юного актера.

К коллективу Андрей адаптировался быстро. Мальчик моментально нашел новых друзей, быстро заводил знакомства. Сначала ему давали только второстепенные роли. Однако через некоторое время таланты Андрея заметили и руководители театрального объединения. В результате чего мальчика стали приглашать на ведущие роли в самых разных постановках.

Кастинг фильма "Солдатик"

Благодаря занятиям в театре мальчик решил попробовать собственные силы в кино. В результате чего родители привели его на кастинг фильма "Солдатик". Режиссер картины согласилась взять молодого актера благодаря его невероятному таланту, мастерству и даже некоторому профессионализму.

Для прохождения кастинга от актеров требовалось выучить 2 сцены из полученного сценария. Однако Андрей в этом случае проявил себя с совершенно невероятной стороны. Актер сумел выучить сразу 100 сцен фильма, что и продемонстрировал режиссеру. Все вопросы о поиске других актеров у создателей ленты отпали моментально.

Однако причиной успеха стала не только феноменальная память юного дарования. Позитивную оценку со стороны режиссеров начинающий артист завоевал благодаря своему мастерству. Мальчик быстро вжился в образ. Во время кастинга он практически стал настоящим сыном полка.

Остановка съемок

Однако позже съемки пришлось остановить. Режиссер в шутку попросила Андрея не расти. Мальчик, видимо, воспринял эти слова всерьез. Работы над картиной возобновили только через год. За это время Андрей практически никак не изменился.

Трудная задача

Перед Андреем стояла действительно непростая задача. Мальчику нужно было сыграть роль настоящего юного героя войны. Фильм полностью основан на реальных событиях.

История картины повествует о жизни Сережи Алешкова. Во время войны мальчик потерял родителей. Однако его несколько позже подобрал отряд партизан. Сережу усыновили боец отряда и медсестра. Мальчик пережил все ужасы боевых действий и очень быстро стал взрослым.

Помощь во время съемок Андрей получай со всех сторон. Прежде всего поддержку начинающему актеру оказали партнеры по съемочной площадке. Артисты, сыгравшие на площадке приемных родителей Сережи, оказывали Андрееву всю необходимую помощь.

Стойкость

Во время работы над картиной Андрей показал невероятную стойкость. Мальчик легко сохранял внимание, быстро концентрировался на поставленной задаче. Никаких капризов Андреев не выказывал и во время съемок под проливным дождем. Мальчик спокойно ходил по болотам босиком, что позволяло улучшить реалистичность фильма.

Во время одной из сцен юный актер даже сумел расплакаться. Сначала работники ленты решили сделать ему глицериновые слезы, но начинающий талант сумел сделать сцену более правдоподобной.

На ТВ

Появился Андрей и на телевидении. На одном из федеральных каналов прошла передача, посвященная съемкам ленты. Андреев спокойно отвечал на все вопросы журналистов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели фильм "Солдатик"? Понравилась картина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.